SSD PlayStation 5, возможно, может поддерживать технологию Atom View

Очень быстрый SSD PS5 позволит консоли поддерживать новую технологию VR, разработанную Atom View, компанией, которую Sony приобрела в 2019 году.

SSD PlayStation 5, возможно, может поддерживать технологию Atom View

И что же это такое? Как видно на видео внизу, эта технология позволяет получать реалистичные визуализации, рассчитанные в реальном времени, используя скорость SSD, но ограничивая использование GPU

Atom View
Atom View

Это означает, в двух словах, что результаты и производительность превосходят цену более низкой вычислительной мощности, особенно применительно к Играм в виртуальной реальности и, следовательно, к PlayStation VR 2.

Вот что гласит сайт Sony Innovation Studios

Atom View - это революционное программное решение для визуализации, редактирования и раскраски облаков точек для виртуального объемного производства. Atom View позволяет создателям контента визуализировать, редактировать, корректировать цвета и управлять объемными данными. Atom View может объединять множество объемных наборов данных, полученных с разных точек зрения, создавая один выход для использования в виртуальных кинопроизводствах, видеоиграх и интерактивных впечатлениях с настоящим фотореальным кинематографическим качеством. Этот продвинутый программный движок дает создателям контента невероятные технологии, чтобы рассказывать истории новыми и удивительными способами.

Sony Innovation Studios

Это - детализированная технология рендеринга в реальном времени, которая требует небольшой вычислительной мощности, но замечательной скорости загрузки.

6.6K6.6K открытий
11 репост
190 комментариев

возможно, может поддерживатьВозможно, может быть, вероятно, не исключено что может поддерживать

Ответить

Но это не точно 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Насколько я понял, тут цимес в том, что процессору не надо будет рендерить модель из полигонов, она будет храниться уже готовая (как - хз, кроме этих двух особо не объясняющих роликов ничего не нашел). Поэтому можно задействовать скорость SSD, а процессору особо обрабатывать не придется ничего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто Сони переизобретает стриминг текстур, не мешай.

Ответить