Глава Xbox по маркетингу: 60 fps будет стандартом следующего поколения консолей

Возможно, 30 кадров в секунду останутся в прошлом.

То, что Xbox Series X будет ориентироваться на работу при 60 fps в большинстве игр, было известно и до этого, однако генеральный менеджер по маркетингу Аарон Гринберг подтвердил у себя в твиттере, что эта частота кадров будет стандартом.

@Nick10151564556 60fps will be the standard output, but the architecture allows us to support up to 120fps.
60 fps будет стандартной частотой вывода, но архитектура позволяет нам поддерживать до 120 fps.

Судя по всему, цель будет именно в том, чтобы показатель fps не опускался ниже этой планки — учитывая также поддержку 4K и трассировки лучей.

Позже 7 мая Microsoft проведёт трансляцию Inside Xbox, посвящённую играм для консоли следующего поколения от сторонних студий. Презентация начнётся в 18:00 по МСК и продлится меньше часа.

6.7K6.7K открытий
223 комментария

Приятно.
Устал уже слушать, что 30 фпс заебись и незаметно совсем разница.

Ответить

Ну на старте текущего поколения все обещали, что 1080p будет стандартом, но ни PS4, ни Xbox One его не удержали до текущего момента. Куча игр в 900p и даже 720p. Ну или динамическое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

30 фпс заебись и незаметно совсем разница

Ответить

Это все маркетинг!!!!
Человеческий глаз больше 6 кадров не видит

Ответить

Я тоже
30 фпс действительно нормально себя показывают на консолях, но блин 10 лет как уже это устаревшая тема и нужно двигаться дальше. Все равно при переходе консоли будут отставать от пк-шных 120 и 144 герцовок 

Ответить

Разница как раз очень заметна, но лично мне тяжело на консоли играть в 60 фпс с падом. На ПК такого в тех же соулсах не заметил.

Ответить