Лонг: Ultra-настройки графики в играх переоценены и вот почему
Картинка просто для примера
335335 показов
71K71K открытий
3737 репостов

Выводы:

пкгейминг это копание в настройках часами, переустановка драйверов, виндовз, всякие твики, ожидание патчей, чтение гайдов и т.д и т.п.

консолегейминг это просто игры

Ответить

Неверный вывод переделывайте.

Ответить

Also консольщики:
пишут стены текста на 3 часа как купить игрульку с турецкого пс стора через виртуальную карту озан олбубил, на который лиры купленные за доллары, которые куплены за рубли на бинансе пополненные с тинькофом
Консольный геййинг это как говориться "вставил и забыл"... хуй в жопе

Ответить

Консольный гейминг- это когда можешь играть в Киберпук через два года после релиза.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никто не мешает вообще в настройки не ходить и играть на предустановленных настройках. Зато у ПК-пользователей хотя бы есть *возможность* что-то настроить, если их что-то не устраивает. В отличие от консоле-гейминга.

Ответить

Пкгейминг - это когда на компуктере игру поставил и играешь.

Консолегейминг - это когда на консоли игру поставил и играешь.

Жоподолбизм - это когда сидишь на DTF и споришь о том, куда правильнее ставить игру.

Ответить
Ответить

Ох, лень искать свою пасту нной давности.
Вставил диск и играешь это было во времена пс3/х360. Сейчас:
-предзагрузка сломалась и ты на старте вместо запуска игры заново ее качаешь всю целиком;
-патч первого дня не сумели сделать нормально и надо перекачивать почти 50Гб
-игра внезапно окирпичивает твою игровую коробку, то есть ты вставил диск, нажал "играть" а консоль выпала в ошибку и больше не запускается (разработчики игры шлют нахуй по вопросам замены консолей)
-игра вышла, у тебя консоль, никаких настроек нет и ты играешь в 15-20 фпс местами, игра вылетает, разработчик чинит игру полгода (каеф!)
-купил диск, летишь домой на крыльях мечты, вставляешь в консоль, игра говорит что не запустится пока не скачаешь патч на овер9000 гигабайт, делаешь лицо камчатской лягушки.

Это первой что вспоминается. Времена беспроблемного гейминга кончились, добро пожаловать в жестокое настоящее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Копание в настройках? Если ты знаешь требования то быстро выставишь как надо и все. Переустановка драйверов? Чего? Зачем их переустанавливать? Вышла новая версия - установил в пару кликов. Чтения гайдов? Что плохого в гайдах?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, к нам на консоли тоже эту мутоту везут, не сильно-то радуйся.
Игры с кучей компромиссных пресетов. Игры с принудительным кроссплеем. Игры, которые начинают работать только через год-полтора патчей. Игры, которые тупо фризят консоль (привет Vanguard и Anthem). Игры с бесконечной вознёй с аккаунтами (проходил квест на отвязывание-привязывание аккаунта Activision к консоли? узнаешь очень много нового и интересного).

Ответить

This

Ответить

Я сам с консоли играю, но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что ПК за +-такую же цену будет все же лучше, если не в плане железа, то а плане бесплатном и любой игры и самого удобства использования.

И не надо про копания в Виндоус, на консоли тоже иногда чёрт ногу сломит где та или иная функция/фича, а уж про дешёвую покупку я молчу.

Если ты играешь на консоли, то не нудно специально агрить на себя других, все не ты и твое мнение мало кого интересует в отношении большинства.

Ответить

Ожидание патчей и гайдов, кек

Ответить

Press “X” to skip

Ответить

соглашусь, когда на ПК сидел, игру установишь, потом часами двигаешь ползунки, сравниваешь, потом вроде играешь, а потом опять туда лезешь. А потом просто бросаешь игру, и она место на диске занимает, и потом её удаляешь, чтобы установить новую и опять сидеть в настройках. Потом, конечно, после 60 фпс и нормального сглаживания я долго привыкал к 30фпс и лесенкам на ps4, но в итоге консоль мне больше зашла для игр. Я в них начал играть, а не складировать всё подряд на жесткий диск, и время от времени запускать их и копаться в настройках. Тогда gtx 980 была, карта была что надо для fullhd.

Ответить

Вы не понимаете, это и есть геймплей. Именно поэтому на косолях нет игр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

консолегейминг - это вы просто сразу едите это дерьмо, не разбираясь, что и как

Ответить

Копание в настройках это часть геймплея

Ответить

Боже, где вы такие беретесь то?

Ответить