Илон Маск представил человекоподобных роботов Optimus — их цена составит меньше 20 тысяч долларов

Миллиардер верит, что в будущем андроиды станут незаменимыми помощниками человека.

2121 показ
27K27K открытий
22 репоста

Миллиардер верит, что в будущем андроиды станут незаменимыми помощниками человека.

На самом деле занятно, как человечество приближается к тому, чтобы лишить себя возможности зарабатывать, так как экономика не подразумевает наличие работающего существа без потребностей
Нейросетки и интеллектуальный труд
Автоматизация роботами/андроидами и механический труд

Ответить

На самом деле занятно, что человечество в 21 веке всё ещё вынуждено работать в большинстве своём, чтобы обеспечить себе минимальные средства для существования. Чтобы было, что покушать и где переночевать. Вот это действительно занятно.

Ответить

Все это без проблем можно регулировать законодательством. Отправят их добывать что-либо на спутники/планеты, среда которых опасна для человека. Ну и не делать их максимально человекоподобными, чтобы всякие сумасшедшие не думали, что это эксплуатируют человека, а не бездушного робота.

Ответить

Государства пока не придумали, что делать с незанятым населением. Не даром они постоянно говорят о создании "рабочих мест". Есть бюджетные конторы, состоящие из рабочих мест "с социальным эффектом". Т.е. их бы надо сократить, потому что они ничего не делают, но тогда люди не будут получать денюжки и голосовать за кого следует, а то и на митинги пойдут.

Поэтому боятся безусловного дохода. А так Кейнс еще в 30-е годы прошлого века предсказывал, что к концу 20 века (или где-то около того) отпадёт необходимость в занятости большого количества людей.

Можно еще почитать книжки Дэвида Гребера, например, "Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда".

Ответить

На один шаг ближе к коммунизму

Ответить