NVIDIA отчиталась об успехах за квартал — выручка выросла на 39%, а направление серверов принесло больше миллиарда

Из-за самоизоляции увеличился спрос на видеокарты в онлайн-магазинах.

NVIDIA отчиталась об успехах за квартал — выручка выросла на 39%, а направление серверов принесло больше миллиарда

В отчёте за первый квартал (закончился 26 апреля) NVIDIA объявила о росте выручки на 39% в сравнении с прошлым годом.

За три месяца, значительная часть которых пришлась на период самоизоляции в большинстве стран, компания заработала более трёх миллиардов долларов, тогда как в 2019 году первый квартал завершился с результатом 2,22 миллиарда.

COVID-19 создаёт много проблем как с поставками, так и со спросом. В начале квартала наши партнёры испытывали затруднения с поставками компонентов. Из-за самоизоляции закрылись физические магазины и китайские интернет-кафе, что привело к падению продаж игровых продуктов. Но люди теперь учатся, работают и играют дома, благодаря чему значительно выросла доля продаж через интернет.

Дженсен Хуанг, Управляющий директор NVIDIA

Почти две трети выручки приходятся на игровые решения — продукты GeForce принесли 1,9 миллиарда долларов и показали рост на 25% в сравнении с прошлым годом. Ещё 1,14 миллиарда принесли серверные решения — компания отмечает, что этот сегмент за год вырос на 80%.

Во втором квартале NVIDIA ожидает получить 3,65 миллиарда, при этом валовая прибыль (выручка минус себестоимость товаров) составит 58,6%. Показатель валовой прибыли не учитывает расходы на маркетинг, зарплаты, финансирование разработки и другие факторы, поэтому чистая прибыль компании намного меньше.

14 мая NVIDIA представила новую архитектуру Ampere и серверные ускорители A100. Главным фокусом компании остаётся развитие искусственного интеллекта: беспилотные автомобили, голосовые ассистенты, автономные фабрики и нейросети, улучшающие графику в играх.

Материал дополнен редакцией
883883 открытия
4 комментария

Почти две трети выручки приходятся на игровые решения — продукты GeForce принесли 1,9 миллиарда долларовЭмм... вы за какой квартал новость обозреваете?
К настоящему времени доля игровых решений опустилась ниже 50% - $1,34 млрд. Им в спину дышит серверный сегмент $1,14 млрд (тут кстати в новости все верно).
Из отчета любопытен OEM & other - за первый квартал $0.138 млрд. В эту категорию входят заказные чипы, такие как чипы в тв-приставки или консоли Nintendo Switch. Чипы в консоли не такое уж и выгодное дело, как его преподносят фанаты АМД.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить