Tech Demo загрузки игр на Xbox Series X не отражает полный потенциал - Бенчмарк

В марте Microsoft показала нам Tech Demo загрузки игр на Xbox Series X. Мы увидели как быстро загружается State Of Decay 2 по сравнению Xbox One X.
Вот только Jerko Cilas, энтузиаст из Твиттера, демонстративно сравнил скорость загрузки State Of Decay 2 на SeriesX и на ПК с двумя накопителями: 550mb/s Sata SSD и сверхскоростной 3500mb/s Nvme SSD(намного быстрее чем у SeriesX).

Он напоминает, что движки игр не оптимизированны под ССД и поэтому разные конфигурации железа\накопителей дают плус-минус тот же результат.

@LastWil It's a game made for HDD. A game that doesn't utilize any of the Series X magic tricks. Exactly as you said. Can't wait to find out how will real Series X games behave!
55 показов
1.6K1.6K открытий
47 комментариев

Реальные игры серии Икс будут загружаться еще до покупки и релиза.
Открываешь меню и там уже гта 7 запущена.

Ответить

Кстати когда купил PS4 был приятно удивлен тем что сразу после первого запуска и настройки обнаружил в главном меню стартанула установка нескольких игр (хотя на коробке ничего о бонусах написано не было).

Ну и какого же было мое разочарование, когда при нажатии на одну из таких "халявных" иконок меня перекиноло в PS store. Типа покупай, родимый!

Вот именно тогда появились подозрения что вся эта тема облачных сервисов достаточно стремная штука при неправильном подходе. ಠ_ಠ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ах, только что заметил

Ответить

а почему тогда и 550mb/s САТА на ПК так же быстро грузит как 2500mb/s SeriesX? (разница максимум 1 секунда)

Ответить

Sega опять победила.

Ответить

блять, во что деграднул раздел "Железо"

Ответить