Гарнитура смешанной реальности Apple сможет сканировать радужку глаза для совершения платежей — The Information

А 14 камер в устройстве нужно, чтобы оно лучше «реагировало» на движения пользователя.

Гарнитура смешанной реальности Apple сможет сканировать радужку глаза для совершения платежей — The Information
  • Одной из особенностей гарнитуры, над которой работает Apple, станет возможность быстрого сканирования радужки глаза того, кто носит устройство, пишет The Information со ссылкой на источники, участвующие в разработке.
  • Идентификация будет происходить сразу после надевания гарнитуры: это поможет войти в свою учётную запись и облегчит использование одного устройства сразу несколькими людьми. Также с помощью технологии можно будет быстро совершать платежи в интернете. В Apple от комментариев изданию отказались.
  • Сканировать радужку будут камеры, направленные на лицо. Они также будут отслеживать направление взгляда, что поможет уменьшить затраты на графику — например, системе не придётся резко создавать изображение в периферийном зрении пользователя.
  • В гарнитуре будет 14 камер — у Quest Pro их, например, 10. Такое количество нужно для лучшего захвата движений человека. Например, две камеры будут смотреть вниз, чтобы следить за ногами.
  • Дизайн устройства будет отличаться от той же Quest Pro: Apple собирается использовать сетчатые ткани, алюминий и стекло и постарается лучше спрятать камеры. По весу устройство тоже будет меньше. Для пользователей в очках внутри установят специальные зажимы для линз.
  • В мае 2022 года разработчики компании представили первую версию гарнитуры совету директоров. Apple планировала начать продажи в 2023 году по ценам от $2000, говорили источники Bloomberg. В том же месяце источники The Information рассказали, что в гарнитуре будет 14 камер, а дизайнеров консультировал бывший главный дизайнер Apple Джони Айв — он помогал с размещением батареи, камер и эргономикой устройства.
5.4K5.4K открытий
58 комментариев

подмигнул классной чике на улице - случайно перевёл ей тысячу бачей

Ответить

Ну все правильно. Автоматический штраф за сексуальное домогательство.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дополнение для шопоголиков,которые делают покупки онлайн

Ответить

Мне бы это дополнение для рук в 13-14 годах. Страшно подумать, сколько я спускал в стиме на игры, некоторые из которых не запустил до сих пор. А ведь думал, что поиграю.

Ответить

Если не хочет платить по счетам, то пусть заплатит своими глазами

Ответить

А сколько глаза на черном рынке стоят?

Ответить