The Outer Worlds на Switch будет работать при 30 fps в 720p в портативе и в 1080p — в ТВ-режиме

В игре, помимо прочего, будет поддержка гироскопа.

The Outer Worlds на Switch будет работать при 30 fps в 720p в портативе и в 1080p — в ТВ-режиме
7.6K7.6K открытий

Вот мне интересно почему на PS4 в шутерах поддержку гироскопа не вводят, а на Свиче довольно часто это делают?

Ответить

На свиче фанаты довольно громко дают понять, что им нужна поддержка гироскопа. Ещё мейби потому что гироскоп у дш4 похуже, чем у свитча (имхо после использования того и другого на пк).

Ответить

Порт на свич окупает значит такие затраты. Либо в гайдлайне нинки прописано «ГИРОСКОПЫ ИСПОЛЬЗУЙ ИЛИ ВАЛИ ОТСЮДА»

Ответить

У Nintendo третье поколение использования гироскопа в условиях стационарной консоли, и третье же поколения в условиях портативной. И все главные хиты часто используют много главных возможностей консолей. Опять же, на Nintendo Switch в первом же году жизни были Breath of the Wild и Super Mario Odyssey, и все использовали гироскоп. А это именно главные хиты для массовой аудитории. Sony же очень осторожна с этим - обычно полностью реализуют все фишки консоли\геймпада у них те игры, которые не очень востребованы основной аудитории. Вот и остальные разработчики не спешат. А на Switch потребность есть. К любому порту без использования гироскопа первой же претензией будет "где гироскоп?". :)

Ответить

Вот тоже не могу в шутеры на ПС4. После мегаудобного гироскопа на Свиче не хочется дрыгать стики. Может кто-то петицию к Сони залит? Тем более для гранат они использовали гироскоп в Анчартед ещё на ПС3.

Ответить

Кое-где есть. Но как-то нахер не упало. Любой шутан на макс сложности казуалом в виде меня нормально проходиться.

Ответить