В сеть попал рендер с предположительным дизайном Nvidia GeForce RTX 3080
В сеть попал рендер с предположительным дизайном Nvidia GeForce RTX 3080
Оригинал в источнике удалён. Slashleaks редко удаляет материалы по требованию производителей, но следит за качеством своих материалов. Удаление новости может свидетельствовать о том, что при проверке информацию признали недостоверной. Источник вызывает сомнения, так как ранее сообщалось о том, что созданный по техпроцессу 8 нм чип GA104 производится на заводах Samsung, а не TSMC. Кроме того, сама архитектура Ampere энергоэффективнее, чем актуальная Turing, то есть необходимость в более мощной системе охлаждения кажется маловероятной.
4.2K4.2K открытий

Тут недавно кто-то писал, что mATX - лучшее решение для игрового пк. Надеюсь, этот человек скинет потом сюда фото своей 3080 в таком корпусе.

Ответить

ну да, видеокарты же все в одном только референсном дизайне выходят

Ответить

Если ставить только m2 то даже такая здоровенная карта как на картинке войдёт в matx, ведь слоты под хард будут пустые, как и все пространство до передней панели. Хоть 4-вентиляторную пихай. Да и сата диски если очень надо можно будет распихать ниже/выше карты

Ответить

Вообще, ИМХО, ATX избыточен для обычных геймерских конфигов, например c Ryzen 3700X и RTX2070/80. Разница с нормальным matx будет в пределах погрешности. ATX то больше чисто за счет большего числа слотов карт расширения, а multiGPU-сетапы сейчас геймеры крайне редко используют. ИМХО, ATX сейчас актуален больше для рабочих станций на Threadripper и 2-4 GPU под вычисления.

Ответить

А зачем для одной ВК больше? Во многие мАТХ даже водянка влезет вполне. Я уж не говорю, что флагманские карты вполне сносно работают в хороших mITX корпусах типа NCASE M1.

Ответить