Мой проект до хайпа беспроводных колонок

Всем привет, коль сегодня у инди-разработчиков день, когда они делятся наработками по играм (screenshotsaturday, для тех кто в танке), я расскажу о проекте, который сам придумал, но остановил ввиду определенных причин.

Благодаря этой штуке я начал делать свой проект. Некий американец сделал переносной сабвуфер и колонки.
Благодаря этой штуке я начал делать свой проект. Некий американец сделал переносной сабвуфер и колонки.

Идея была максимально простой — совместить микрофон, колонки (одну-две пары) и обычный жилет. При этом конструкция должна быть максимально лёгкой и удобной. Жилет брался в качестве максимально удобного предмета одежды, который может удобно разнести вес по телу.

Первый вопрос, который многие зададут — зачем? Когда придумал саму идею, я был частым посетителем выставки Игромир и возможных выставок Wargaming. На них были как крупные представители разных фирм, так и мелкие, хоть и на слуху. Идея была для всего максимально удобной. Во-первых можно отказаться от необходимости использовать колонки дорогие, отказаться от микрофонов больших и так далее. В общем получается одно устройство, которое попросту надо на себя накинуть и спокойно вещать в него. Для музеев удобно проводить экскурсии, не надо сильно кричать. В общем всё во благо человечества. Да и музыку слушать, спокойно в компании друзей чтоб не тащить всякое добро.

Найдя знакомого у знакомого (сервис Behringer), я обрисовал ему идею и сказал что мне нужна плата для всего этого дела. Поставил техническую задачу, так сказать. Подождал пару дней и забрал изделие. Выглядит оно следующим образом. В принципе тут достаточно всё понятно, так как всё подписано.

Мой проект до хайпа беспроводных колонок

Mic IN — подключаемый микрофон, динамический простой.
Line IN — подключаемый плеер/телефон/источник музыки, через провод папа-папа.
OUT — один разъём отвечает за одну пару колонок.
Все разъёмы 3.5мм мини-джек
Питание — 12V аккумулятор (подойдёт от страйкбольного)
Для входов и выходов имеется свой регулятор громкости.

Общий концепт я не стал делать вообще, представляя в голове само изделие. В перспективе хотелось заниматься продажей подобных изделий. Ценник предполагался в районе 10 тысяч и выше.
Но наступила эра хайпа беспроводных колонок и я понял, что идея пусть и хорошая, но в текущем виде вряд ли будет востребована. так и оставил проект в закромах, авось либо доделаю, либо нет. Не смотря на тот момент, что идея была в принципе максимально добрая и для удешевления работы кого-то, меня поддержали все родственники, ссылаясь на то, что идея при этом очень интересная. Как-то так.

1.7K1.7K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так и не понял каким образом была идея заменить "дорогие" колонки на стендах игромира? Пищалки с 3 рубля никогда в жизни не перекречат то что используют на стендах. Для экскурсоводов и гидов 100 лет существуют громкоговорители или теже радио петлички.

Ответить

у меня было своё видение на ситуацию, хотя аналогичную мысль мне дали многие. но сошлись во мнении, что "а почему бы и нет".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

поделиться своей идеей. я вроде не претендую на лавры великого изобретателя, но тем не менее почему не поделиться?

Ответить

не очень понял твою идею, но если совместить жилет с сабвуфером  то можно было бы передавать вибрации на тело. это было бы поикольным дополнением к игровому экспириенсу в додачу вибрации геймпада. или VR это бы добавило глубины. 

Ответить