«Берегите себя»: топ-менеджер AMD подшутил над плавящимися кабелями GeForce RTX 4090

Компания уже не первый раз «троллит» конкурента.

«Берегите себя»: топ-менеджер AMD подшутил над плавящимися кабелями GeForce RTX 4090
14K14K открытий
22 репоста

Им только и остаётся, что троллить. Ведь ничего такого крутого в плане технологий они так и не могут предоставить. У Nvidia то физикс, то ещё всякие особые фичи для своих видеокарт, то RTX, то DLSS, то ещё что. А красные пусть дальше себе ржут)

UPD: Жесть там у красного лагеря очко порвалось от моего комментария. Правда глаза режет ? 😂

Ответить

А красные не ограничивают доступ к своей fsr на определённой серии карт

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нож в печень, FSR 2.1 вечен

Ответить

Как раз такие технологии, за которыми будущее есть именно у АМД, причем как в процессорном сегменте, так и в видеокартах. Будущее за чиплетными системами, так как никакого другого пути развивать железо попросту нету. Именно по этому в серверном сегменте АМД уже похоронила интел.
А Nvidia предлагает обычный способ "взломать метрику", технологии позволяющие бустануть счетчик фпс, ценой дикого энергопотребления и размера чипа.

Ответить

1) физикс умер, был в десятки игр, и то приводил к статтерам даже на самых топовых картах
2) РТХ с каких пор стал эксклюзивом нвидии, и интел и амд и уже мобильные чипы появились с поддержкой, хотя технология вообще не для дома, приводит к просто чудовищным просадке производительности и нвидии тоже,
3)ДЛСС - а что аналогов опять таки нет, или что карты предыдущих серий получили эту технологию, в отличии от fsr

нвидия вечно делает эксклюзивные говно технологии, реклама их "фишек" так отлично действует на лемингов, что они готовы по 2.5 тысячи баксов брать видеокарты.

Ответить

+ CUDA и нейросетки

Ответить

Такого бред от зелёного фанатика,бредуй дальше,например физикс эт который в нескольких играх был выпущен???

Ответить

Fsr для всех кекв

Ответить

Дико извиняюсь, но в чем крутость всех этих технологий? Просто потому что они есть и нафиг не нужны? У АМД есть аналог длсс который доступен для всех, а не только на их карточках. Физикс канул в лету, лучи это такая крутая технология, что в последнем пауке я увидел ее действие лишь в лужах на земле. В принципе именно на лужи и надо смотреть в такой игре динамичной, да. У меня у самого 3080 и мне по душе зелёные, но то что ты написал - бред.

Ответить

Про физикс ты конечно пиздец натянул микроб на глобус

Ответить

Я ни за тех ни за этих, но ты просто хуйню говоришь

Ответить

Неработающий кирпич> против идеи развести костёр в своей квартире.

Ответить

Да-да, очень интересно. Нормальные дрова под линь когда запилят зелёные? Судя по всему, ещё не скоро.

Ну вот и о чём разговор вообще?

Ответить

Нвидиа технологии - это те, которые игроделы сразу забывают, как тока Нвидиа перестает засылать хорошее настроение? PS: 4 поколения на Нвидии, но минус влепил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Минус поставил просто за тупой комментарий. Никаких эмоций ты у меня не вызвал.

Ответить

У меня и красные и зеленые стоят в компах, а именно rtx 3070, rtx 2080ti и rx 5700 xt. Хош прикол, я так и не нашел фаворита среди этих карт, все тянут в 4к, с кастомными сетингами. Один плюс в сторону зеленых (лично для меня) это рендер на gpu в KeyShot и всё.. вообще…понимаешь, один плюс. По этому, твои к примеру плюхи от зеленых, я не заценил. Всем не угодишь кароч.

Ответить

Хз в чем уникальность RTX, у зеленых просто больше денег вот и они первыми стали, а сама возможность трассировки лучей в играх появилась благодаря Microsoft и развитию DirectX в 12_2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не знаю про какой ты красный лагерь лепечешь, свой минус влепил за слепое фанбойство

Ответить

Если они решили проблемы с чиплетным дизайном видяшек, у них появляется возможность клепать их любой мощности и недорого, в то время, как нвидиа ограничена процентом брака и стоимостью чипа.

Ответить

у нвидии тоже ничего крутого нет. Рейтрейсинг в целом никому не нужен и его не торопяться пихать в игры, при этом есть уже куча способов ее реализации, и просто на движке, что показывала крайтек, и с помощью технологий от майкрософт DXR, и технологий AMD, RTX это всего лишь один из способов реализовать лучи. Причем технология невостребованная и с будущем как у Gсинка. Если майкрософт могут сделать DXR стандартом, так как владеет дайрект иксом, и если AMD может сделать свои технологии стандартом, так как танцует весь консольный рынок за исключением самой немощной платформы свичь, в которой по стечению обстоятельств чип от нвидии, то сама нвидии никак не может повлиять на популярность RTX, как только нвидия перестанет заносить хорошее настроение за добавление RTX, так и перестанут его добавлять. С DLSS схожая ситуация. Если на консолях FSR, в порте на ПК FSR, FSR поддерживают карты и нвидии и амд, то зачем им пихать эксклюзивный DLSS 3,0 для онли 4000серии, если нвидия не занесла им хорошее настроение?)) Тоже самое случилось с аппаратный физиксом, когда нвидия заносила хорошее настроение, его добавляли, перестала, все перешли на софтварный.
CUDA в целом прикольная технология, но рядовому пользователю эта технология в принципе не нужна, да и в целом серии карт RTX\GTX подходят для проф работы не очень, это игровые решения в первую очередь, для проф работы существуют профкарты от самой же нвидии.
Свистоперделок у нвидии много, но если детально их разглядывать, то это не более чем пыль в глаза для хомячков.

Ответить