NVIDIA сделала заявление о плавящихся кабелях RTX 4090 — известно о 50 случаях, проблема в неправильном подключении

Компания наглядно показала, как корректно подключать видеокарту, и заявила, что возместит все расходы, даже за графические ускорители партнёров.

NVIDIA сделала заявление о плавящихся кабелях RTX 4090 — известно о 50 случаях, проблема в неправильном подключении
29K29K открытий
11 репост

Кабель не вставлен в разъем, но видеокарта работает. Кабель либо работает, либо нет, не может быть не до конца вставленного кабеля и работающей карты в продукте за цену автомобиля, контора долбоебов, блять

Ответить

Ну вообще, может
Ты вилку в розетку точно так же можешь не до конца вставить, но минимальный контакт пойдет уже

Ответить

Самое печальное, что этот неграмотный комментарий заплюсован.

Ответить

Кабель либо работает, либо нет, не может быть не до конца вставленного кабеля

Нихуя себе заявление. Почти реалистично.

Ответить

в PCI-SIG уже работают над новой версией, скорей всего с сигнальным проводом, чтоб не работал без полного вставления

Ответить

Ну справедливости ради, вы не совсем правы.

Плохой коннект не равно отсутствие коннекта. Это ситуация, когда соединение флапирует буквально на микросекунды.
Любое соединение при плохом контакте может продолжать функционировать давая небольшие эффекты на самого потребителя. Однако при наличии защиты на питании у него - это эффекты сглаживаются.
В такой ситуации, да ещё и с большими токами, соединение способно нагреться, сгореть нахер и бонусом даже спалить все поблизости. При этом само устройство вполне может продолжать работать до тех пор, пока контакт полностью не отвалится.
Даже с коннектором блока питания это очень легко сделать и люди делают.

Просто тут сыграло сразу два фактора:
- юзвери не придают значения токам из-за формфактора разъема, то есть по их мнению опасность/серьезность этого соединения меньше, чем у блока питания из розетки, хотя вот как раз наоборот.
- нвидиа слегка так обосрались с устройством коннектора. Судя по всему, там проводки спокойно из коннектора выдираются даже. Возможно, что там вопросы и к сечениям проводов и пайке в целом.

Ответить

тем временем, в случае с ПК-подключениями, это вполне стандартная тема уже... десятилетия. хотя чаще всего из-за скачущего напряжения из-за неплотного контакта страдают жесткие диски.

Ответить

То есть физику в школе тебе не преподавали? Ок.

Ответить

Согласен. Можно было бы тупо добавить и контакт, который при не до конца воткнутым кабелем просто на программном уровне не давал бы карте работать и все. Еще косяк то в этих картах не только в не до конца воткнутом кабеле, а то что крышку корпуса тяжело закрыть, он упирается в крышку этот кабель и получается в натяг. Что тоже может привезти к нагреву и выхода из строя. И это в корпусе Бигтауэр.

Ответить