Уверен, что еще долго будут обсуждать дизайн консоли. Я не брошусь утверждать или убеждать кого-то в своем истинно верном видении. Тем более, это все дело вкуса. Но мне хочется напомнить, что Sony всегда делала редизайн консолей одного поколения с выходом новых версий.
Так выглядела первая версия консоли:
В таком виде ее выпустили в декабре 1994 в Японии, на Западе она вышла осенью 95-го.
Но уже в 2000 году Sony представили консоль Ps One.
Playstation
Что сразу бросалось в глаза, – так это уменьшенные размеры и более "обтекаемый" дизайн.
Далее Sony придерживались своей тактики: сначала выпуская «толстую» версию, а, спустя некоторое время, – «худую» с измененным дизайном.
Да, у первой консоли японцев было куда больше ревизий, которые заметно отличались друг от друга. Но здесь речь не пойдет об этом. Кто хочет, может глянуть это видео с подробным разбором всех версий и ревизий.
Закончить разговор о первой «плойке» стоит Playstation Classic. Выпущенной в конце 2018 года.
Теперь вы можете поиграть в 20 игр с оригинальной PS без эмуляторов и прочих «костылей». Приставка имеет HDMI-выход и несколько USB-разъемов.
Да, всего 20 предустановленных игр, никак «легально» этот список не расширить. Но народные умельцы не были таковыми, если бы сразу не нашли способ обойти систему, дав возможность устанавливать многие игры эпохи первой PS.
Playstation 2
Все в том же 2000 году японская корпорация выпускает консоль шестого поколения.
Никто не ожидал, как вдруг этот «кирпич» станет самой популярной консолью за все время (~155 миллионов проданных консолей), что будет поддерживаться вплоть до 2013 года.
Отчасти, успех можно списать на «Slim» версию, которая вышла в 2004 году.
Которая стоила дешевле и была более удобна в эксплуатации.
Как говорится: «отличие налицо».
Ну и ловите подробные отличия разных версий.
Playstation 3
А в седьмом поколении Sony выпустили три версии консоли.
2006 год. «Фэтка».
2009 год. «Слимка».
2012 год. «Супер слим».
Также стоит отметить, что была версия «Super slim» на 12gb. Да, это не очепятка. Я не забыл лишний ноль. 12 гигабайт.
Если раньше Sony делали максимально доступную консоль, убирая жесткий диск, оставляя возможность полноценно играть лишь с помощью физических и внешних дисков. То, видимо, сейчас компания делает более доступную (Официально цены не представлены!) «digital»-версию без возможности поиграть с диска. Времена меняются.
Впрочем, здесь японцы пошли по стопам Microsoft, которые продают две версии консоли Xbox One S. С дисководом и без, соответственно.
Ну и по традиции:
Playstation 4
2013. «Fat»
2016. «Slim» и «Pro»
Да, не такие большие различия по сравнению с прошлыми поколениями, но энивей, тенденция с редизайном все равно прослеживается.
Так вот к чему это я все:
Нет никаких предпосылок к тому, что японцы НЕ сделают новые версии (Slim, Pro, Super slim) с новым дизайном в будущем. Поэтому не стоит переживать тем, кому не понравился дизайн PS5.
Также есть вероятность выхода черных версий консолей, которые выглядят куда интереснее.
Статья о том, что дизайн младшей версии консоли в линейке отличается от изначального. Охуеть.
Потому что прилетит иск от витек
это как подавать на проиводителя автомобиля за 4 колеса и руль..
Ну, Apple на Samsung подавала в суд за дизайн смартфона в виде прямоугольника со скруглёнными углами :)
были куча исков в америке, и везде суды давали четко понять что сходства недостаточно
Была куча исков по всему миру. В США суд сначала даже присудил 400 миллионов яблоку, но потом решение обжаловали. Суды наверное настолько четко давали понять, что сходства недостаточно, поэтому все дело закончилось мировым соглашением, ага.
ну это корпоративное, где лярды крутятся, знаешь сколько джонов так в суды подавало, и всегда их посылали..
Ну тут скорее о теоретической возможности. Естественно, Vitek такой хуйней страдать не будет. Они, скорее, это могут в своем маркетинге на местных рынках как-то обыграть.
Это как подавать на производителя автомобиля, который сделал его 1 в 1, только чуть другого размера и другой формой фар.
Поправил.
1 в 1 это не то что ты думаешь) в реальном мире
Мне нравится как ты шуточный комментарий пытаешься перевести в разряд настоящего иска, сразу выдаешь свое фанбойство
Последняя плойка которая у меня была это 1, вторая ревизия округленная, так что не
Значит ты просто не смекнул, сейчас бы производитель бытовой техники из захолустной рф подавал иск на сони. Учись чувствовать разницу между серьезным и шуточным
Даже близко нет) надо гораздо больше совпадений, вплоть до размера миллиметр в миллиметр
А что, кто-то сомневался что рано или поздно будут Слимки и разные расцветки, учитывая что это было в каждом поколении?
Вообще-то это и есть эмулятор, причём не самый лучший.
черных версий консолей, которые выглядят куда интереснее.А для кого-то не выглядят.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Это что, правда дизайн новой плойки? Не очередной рендер от васяна? Вот уж не ожидал от сони, совсем опустились.
Блять, я не дописал ответ, хотел его отменить, а оно добавилось. Как его удалить?
Удаляешь весь текст и пишешь del
Пропихиваешь свой канал?
Рано или поздно будут слимки, года через 2-3.
Это явно не Керман - тот бы не написал про PS-mini такую глупость как "без эмуляторов и прочих костылей".
Я бы уместил статью в 1 строчку.
Потому что так исторически сложилось?
По традиции второй вариант консоли самый сасный, его и будем ждать.
по кочану, блеать
А мне нравится. Не скучная геометрическая фигура, выглядит футуристично. Если инженеров сони все устраивает в плане охлаждения, то збс
Боюсь, на старте эта "лопата" будет стоить 40 000 рублей.
ИМО фатка 2 лучше слимки, слимка выглядит как игрушка будто. Ровно поэтому же очень люблю дизайн One X – очень напоминает фатку PS2.