AMD исправила баг, не позволявший запускать часть игр на базе DirectX 9

Первый «Ведьмак» и Command & Conquer «вернулись» к игрокам.

Command & Conquer: Red Alert 3
Command & Conquer: Red Alert 3

Версия 18.1.1 драйверов Radeon Software Adrenalin Edition всё-таки исправляет ошибку, из-за которой ряд старых игр 2006-2008 годов не запускался на видеокартах производителя. Изначально в техподдержке AMD заявили, что не собираются ничего делать с багом, однако это быстро опровергли.

«Заплатка» также входила в альфа-версию этого драйвера, которую компания выпустила в начале января, через несколько дней после обнаружения неполадки. Теперь пользователи могут загрузить релизную версию обновления.

Так, вновь должны заработать такие игры, как «дополненное издание» первого «Ведьмака», ряд стратегий серии Command & Conquer, а также две части RTS во вселенной «Властелина колец», Battle for Middle-Earth.

Кроме того, драйвер 18.1.1 устраняет ряд других неисправностей, в том числе лаги при использовании встроенного монитора производительности, а также проблемы в StarCraft II и PUBG в системах с несколькими видеокартами.

7.6K7.6K открытий
29 комментариев

Старые игры надо беречь и сохранять. А ПК это вам не консоли, где можно дропнуть всё поколение предыдущее и забыть. ПК держит вообще все игры.

Ответить

Ага, а вы попробуйте запустить 9x с аппаратным ускорением и без глюков/просадки скорости. Если какие-то игры ещё можно запустить под Wine, то старенький сборник "700-на-1" уже наполовину в тыкву превратился.

Ответить

Заюзали хак на asm.
AMD выпилила этот функционал за ненадобностью.
Хак перестал работать.
Ох уж эти Пекапроблемы. Хоть игры под этот огород железа не делай.

Ответить

Вот что реддит животворящий делает!

Ответить

Реддит (в смысле "его пользователи") вообще много чего может сделать. Некрупного, правда, но всё же.

Ответить

Предполагаем, что AMD уволила всю QA и отдала эту функцию Реддиту?

Ответить

То не будут чинить драйвера, то будут, то не подвержены процессоры уязвимости, то подвержены чуть чуть, то действительно подвержены. AMD какие то уж слишком скользкие.

Ответить