Intel заявила, что выпустит защищённые от Spectre и Meltdown процессоры до конца 2018 года

Об этом глава компании сообщил на конференции о её финансовой деятельности.

Брайан Кржанич
7.3K7.3K открытий
11 репост

да простит меня автор за такую цитату, но

Ответить

Опередил, я уже даже вырезал скрин(

Ответить

Мы не собираемся скрывать что-либоСмешно звучит, когда их менеджемнт пол-года ситуацию скрывал, продавая акции.

Короче купив в этом и видимо следующем году свежий ноут или ПК с процом Intel покупаешь заведомо несекьюрное устройство, которое без последней ОС с последними патчами использовать нельзя.

Ответить

Ну рядовым юзерам бояться нечего. Разве только не найдутся какие-нибудь кулхацкеры и не разведут всех на битки, как было в 2к17 с вирусами)))

Ответить

Не забудьте также купить новую материнку чипсет xxxx

Ответить

Никогда не понимал нытье про новые материнки. Если старому компу лет 5 и больше, то логично, что обновить придется всё. А если имеющемуся ЦП год-два, то какой смысл его немедленно менять на следующее поколение?
От уязвимостей избавляются софтверными патчами, и не надо про 30% падение производительности, это только в крайних редких случаях - фактической разницы в производительности для абсолютного большинства пользователей нет, и нет смысла обновляться каждые два года.

Ответить

Тут был комментарий, который я заменил на фразу, которая ничего не значит, и за это я получаю минусы, довольно справедливо, спасибо всем

Ответить

... фразу, которая ничего не значит ...Эта фраза значит, что на сайте нет функции удаления комментариев
... довольно справедливо ...Нет
Человек, который придумал эту автозамену имеет отдалённое представление о UX и нарушил правила сайта. Здравый смысл мне подсказывает, что нужно показать пользователю сообщение о том что так делать нельзя и предложить написать нормальный комментарий или вернуть старый.

7.3. В информационной системе Сайта и его программном обеспечении отсутствуют технические решения, осуществляющие автоматические цензуру и контроль действий и информационных отношений Посетителей по использованию Сайта, за исключением специальных технических решений, которые могут реализовываться Администрацией в целях предотвращения и пресечения нарушений прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности.

Ответить

Ого, что за автозамена

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так и уязвимость эту пытались найти годами. Ещё в 2010 были попытки, но неудачные.

Ответить

А кто-нибудь из присутствующих ставил патчи/ловил этого спектра/получал черный экран? Просто я не обновлялся, ничего сам не ставил и норм живу

Ответить

Ну если не пользоваться интернет-банками, не хранить никакую платежную информацию/пароли на ПК, быть готовым что он в любое время станет частью ботнета и будет рассылать спам, а так же не дорожить ни одним файлом на нем и держать наготове диск с windows чтобы переустановить то можно не ставить патчи

Ответить

Процессоры с новыми уязвимостями)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обнаружена она стала не после атаки, и достоянием общественности она стала тоже не после атаки.

Ответить

Линус Торвальдс уже высказался об этих "лучших умах" интела.

https://lkml.org/lkml/2018/1/21/192

Ответить

Отличный план, ничего не скажешь.
Покупайте новые процы, гои.

Ответить

Посмотрел превью и подумал: "На донышке"

Ответить

И чо где?

Ответить

Да ладно, если до сути добраться, там проблема настолько тупая, что думаю они давно знали, ну или хотя бы догадывались. Просто область настолько узкая, что единицы разбираются в этом и некому было раскрыть это раньше.

Ответить

Производителей процессоров об этих уязвимостях оповестили еще летом прошлого года. То есть, если они не пинали балду, надеясь, что проблема пройдет мимо, то они уже полгода разрабатывают процессоры, лишенные уязвимости. Получается, что к концу 2018 года это будет уже как минимум год, за это время думаю вполне можно придумать как исправить архитектуру (но не сильно её меняя).

Ответить