Американский магазин решил продавать видеокарты геймерам и майнерам по разным ценам
33K33K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В коробке из под видеокарты)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такой бред написали, вы действительно думаете, что все майнеры берут кредиты на видеокарты?) Может просто в вашей реальности майнеры таковые? Что вы скажете например, когда человек ставит ферму в 100мВт электроэнергии по потреблению исключительно на собственные деньги?

Ответить

И то что в статье, и ваш комментарий - крайность.

Ответить

Алаверды всем долбанутым геймерам. И вообще для вашего уровня развития приставки выпустили. Тыкайте кнопки, быстрее, точнее, ещё быстрее...это же так интеллектуально))

Ответить

широкая у тебя душа... а за что это им так?

Ответить

Это все потому, что сам прощелкал момент пару лет назад и теперь это обычная зависть к изи миллионерам 😄

Ответить

Просто для игр есть консоли

Ответить

помимо видеокарты в заказе должны быть несколько других основных комплектующих ПКА если я решил докупить вторую видеокарту, или просто обновить?

Это не борьба с майнерами, а пиар.

Ответить

Раньше все геймеры вынуждены были покупать по двойной цене, теперь часть геймеров, которые делают фулл апгрейд, получат карту по обычной цене. Да, решение не всех касается, но лучше чем ничего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тяжелые времена для ПК-гейминга.
Ещё пару лет назад "входной билет" из актуальных тогда gtx950 + 8gb ОЗУ стоил ~13-14 тысяч рублей, сейчас же нынешние gtx1050ti+16gb уже ~30. Надеюсь, это скоро прекратится, иначе люди просто перестанут рассматривать эту платформу как игровую.

Ответить

Вы с 2014 не путаете? Уже в 2015 средний конфиг выходил в 50к без периферии.

Ответить

Доигрались!

Ответить

прекратится, фактор майнеров абсолютли никак не связан с рынком пк игр, соответственно как только этот фактор исчезнет - цены вернутся на место.

Ответить

Я думал там будет какой-то тест на знание игр.

Ответить

Первое (относительно) адекватное решение проблемы
Непонятно правда зачем это им, вряд ли продажа проца в комплекте даст такую же маржу как продажа видеокарты в 2 раза дороже, но если цена и правда будет близка к рекомендованной, уважение таким продавцам

Ответить

Если видеокарту не достать или она слишком дорогая, то собрать игровой комп с нуля не выйдет, а значит продажи процев, мамок, оперативки проседают, а там ведь для геймеров тоже весьма дорогие товары предлагаются. А лежащее на складе железо будет устаревать. В общем мне кажется продавцам всё же выгодно поддерживать оборот всей линейки товаров, а не только видюх (которых у них самих ограниченное количество). Плюс репутация у более лояльных клиентов растёт

Ответить

прям золотая эпоха консолей настала.
теперь мало кто может проорать: да я за эти деньги себе уф, что соберу!
теперь на эти деньги можно только пукнуть. ну и салазки какие купить.

Ответить

Нет, настало время делать игры, а не графонивое кинцо на тяп-ляп.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А если я по частям обновляюсь? И уже обновился по выгодной цене на новую материнку, цп и оперативку. Странное предложение. Только ждать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати говоря, почему бы не ввести существенную скидку за сдачу старой видеокарты? Это бы действительно помогло. А так - один маркетинг.

Ответить

Типа у майнеров недостаток в старых картах

Ответить

Ага, одна видеокарта в ферме сгорела — отнес в магаз, заменил на новую за бесценок

Ответить

Быстрее бы DAG технология заменила блокчейн, майнинг не нужен, как и блокчейн в текущем виде

Ответить

Ну все больше и больше монет переходит на PoS, тот же эфир когда решится перейти на PoS будет сильнейший отток майнеров, так что на какое-то время все вновь устаканится. А там посмотрим, что дальше будет. Но да, сам по себе майнинг и PoW как таковой, честного говоря, не нужен.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Cейчас тебе скажут "ко ко ко железо после майнинга брать зашквар, ано жи изношиннае". Вроде кактусы у мониторов уже никто не ставит, но от адептов этой секты почему то ещё много.

Ответить

Какой смысл майнеру избавляться от старого поколения, если им ещё можно будет майнить более молодые валюты.

Ответить

На уровне железа нужно заблокировать возможность майнинга, и продавать по нормальной цене

Ответить

Тоже думал о подобном...

Ответить

На уровне железа нужно блокировать возможность рождаться таким идиотам как ты)

Ответить

Если вся эта гнилая тема с майнингом на видеокартах не закончится/уменьшиться в масштабе, то она вполне может привести к схлопыванию выпуска ААА тайтлов на ПК, что приведет к где-то медленной, а где-то быстрой смерти смежных отраслей. После не очень долгих мучений загнутся линейки игровой периферии (майнеры не играют, а все производители клавомышек, наушников и прочих ковриков ужмутся до одной-двух сверхнишевых компаний, реализующих свою продукцию раза в три дороже, чем сейчас). Потом начнут закрываться сервисы цифровой дистрибуции (майнеры не играют, а ЕА и юби через свои площадки реализуют в основном свои большие проекты, Стим помучается, но окончив год с убытками Габен заморозит/закроет/перепрофилирует свой бизнес). После этого встанут колом графические и смежные технологии (майнеры не играют, а значит никому не нужна доработка API, написание продвинутых и более точных чем на консолях шейдеров и т.п.). В итоге на ПК начнут выпускать GPU с голимой "математикой" и парой самых примитивных графических портов. И когда в один далёкий скорбный день криптовалюты покинут этот мир, либо уйдут на другие устройства, производители и продавцы вынуждены будут начинать весь путь по привлечению игроков на платформу заново.
Это конечно крайние точки возможного сценария, но отрицать тот факт, что под удар, в случае повального ухода графических адаптеров людям со шкурным намерениями, поставят производителей железа и ПО глупо.

Ответить

Не несите ЕрЕсь ! Майнерьі ПОКА не жгут на кострах геймеров... Спрос рождает предложение, не верите ? Посмотрите предложение для внутриннего рьінка в самой майнещей стране...

Ответить

то она вполне может привести к схлопыванию выпуска ААА тайтлов на ПК, что приведет к где-то медленной, а где-то быстрой смерти смежных отраслей

Слишком апокалиптично мыслите.)

Видеокарты как таковые из продажи не исчезли, просто их стало чуть сложнее достать (просто теперь нужно немного поискать, чуть больше заплатить). Ну замедлится немного повышение уровня мощности железа у пользователей (условно говоря менять карты будут не раз в два, а раз в три-четыре года) - и что? Запас прочности у индустрии все равно огромный.

В качестве примера приведу в пример себя любимого: в 2005 году был вне себя от бешенства, что лицензионные игры на PC стали стоить сначала 300, а потом и все 350 рублей. А в 2018 я смотрю на предложение "комплект игра + Season Pass за 2000 рублей" и отдаю деньги с криками "эк я же выгодно купил!".

Так что пока не случилось НИЧЕГО что могло бы хоть как-то повлиять на глобальный баланс приоритетов в индустрии.

А незначительные колебания так или иначе все равно были бы (не было бы майнеров - придумали бы какой-нибудь новый DirectX, для поддержки которого нужно было покупать новые видеокарты - и был бы тот же самый дефицит на несколько лет).

Ответить

Майнеры в данный момент - главные спонсоры последующего тех развития компаний производителей. Вендоры поднимают цены, и спрос тем не менее все равно не особо падает. А значит доп. средства теперь могут быть пущены на развитие и улучшение производственных мощностей.
Что по поводу Nvidia и AMD - такой приток денег также поможет им провести модернизации графических чипов.
На самом деле, скорее всего, в будущем будет разветвление на игровые и майнерские карты, ибо отказываться от такой многомиллиардной прибыли - крайне глупо. И не надо придумывать каких-то там изощренный запретов и всего такого, все довольно просто - комплектовать геймерские решения большим кол-ом видеопамяти (так как там она правда нужна) - а майнерские ограничить 4-6 гигами видеопамяти и гарантией в год, но при этом оставить нормальные чипы. Вполне себе рабочий компромисс.

Ответить

Вы правы, нвидиа уже говорит что игры для нее лишь побочный бизнес, так что им пох кто их карты покупает, лишь бы покупали и побольше. не хватает пр.мощностей и памяти.. а майнеры приносят больше дохода? значит хуй вам а не видеокарты, уважаемые геймеры. Но мы вас любим и помним

Ответить

Хочется почитать лонгрид по данной теме.

А еще интервью с каким нибудь майнером, который, условно, майнингом себе на уже квартиру заработал и с каким нибудь начинающим, который только купил GTX1080Ti под это дело.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поищи недавние темы про майнинг, в одной из них некий персонаж утверждал, что купил ti в августе для игр, но майниг в свободное время и уже окупил покупку. Пруфов у него не спрашивали.

Ответить

Тут была соседняя новость, что американскому ритейлу трудно игры продавать. Вот идея для стартапа — продавать видеокарты по геймерской скидке только если видеоигру покупают.

Ответить

Ну майнеры купят еще и игру. Магазин вроде че то еще продал, а простые геймеры как сосали лапу, так и сосут.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может, как нибудь через новый патч к видеокартам решить этот вопрос? Наверняка, нагрузки на карты при майнинге и при играх отличаются.

Ответить

Какой вопрос? Майнинг не запрещён и производители не могут искусственно ограничивать возможности оборудования. Да и прошивается любая видеокарта спокойно, у большинства майнеров кастомные прошивки стоят, что на амд что и на нвидиа (с оптимизацией под майнинг)

Ответить

да в суд на этот магазин кто-нибудь подаст за ущемление прав, дискриминацию, расизм, домогательства

Ответить

Почему? Формально они объявили акцию и делают скидку при выполнении определенных условий. Непосредственно людей они никак не сегрегируют. Если условия не выполнил — скидку не получил.

Ответить

Я прям вспомнил, почему переехал на консоли

Ответить

Жаль, игр нет. С другой стороны, свободного времени много.

Ответить

и почему же? Вроде раньше бы такого не было, как сейчас из-за майнинга.

Ответить

Я тоже. Решил не так давно обновиться на Vega 56/64, не нашел (на тот момент) их в наличии, не считая ценника х2, продал свой РС, взял PS4 Slim с тучей игр и Xbox One X с Game Pass (дали два месяца бесплатно), FFXV, Halo Masterchief Collection и Fallout 4 GOTY. Теперь года не болит насчёт настроек для плавных 30/60 фпс или о том, что есть настройки графики выше, чем мой РС может тянуть.

Ответить

Ну ок. Теперь майнеры могут после покупки такого комплекта продать всё ненужное и отбить часть затрат. Разве что хлопот больше ну и я так понимаю дело ограничивается 1-2 видеокартами.

Ответить

Сетевой нейтралитет отменен в продажах железа )))))

Ответить

И как быть, если мне нужна только видеокарта? Рвать на себе тельняшку: "Да у меня три нашивки еще с первого де_даста, я при осаде Ан-Киража раненый, в Тристраме каждая собака в лицо знает, в Новиграде в борделях скидки, как постоянному клиенту"? Или искать кого-то, кому нужно другое железо и заказывать вскладчину? Так это и майнер сможет проделать.

Ответить

Майнеру так по 1-2 карты заморачиваться долго придется

Ответить

Короче, пока в магазинах не заведут строгую идентификацию покупателей и не будут прямо вот в лицо выявлять майнеров (как мошенников в казино), эта проблема не решится в принципе.

Ответить

Ну, если ситуация не изменится, то видимо со следующим апгрейдом придется брать ТВ + Консоль, а для ПК видеокарточку аналог текущей 1050 за 10-11к (если она конечно в таком же диапазоне будет).

Ответить

Ждем интернет-магазины, продающие только процессоры, память, корпуса, бп и прочее, с полным отсутствием видеокарт. Причем даже со скидкой, относительно цены амазона

Ответить

Они должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему!!! А если я не хочу покупать вместе с видяхой, кучу хрени, которой мне не нужно, что? Мне нужно платить в 2 раза больше???
ЗЫ: может быть это только и в Америке, но всё же...

Ответить

Лол. Настало время майнерам задружиться с геймерами. :-) Но самое страшное - майнер-геймер! Ну, а если в целом, Инициатива - весьма странная, но что важнее всего - запоздалая.

Ответить

Я даунич, поясните, кто такие майнеры и зачем им игровые видюхи?

Ответить

вобще проблема в производителях а не в майнерах.. каждый зарабатывает как умеет. это минус для бизнеса, когда спрос выше предложения. так появляются новые игроки на рынке и новые ниши

Ответить

Я вообще не понимаю зачем та японская шваль придумала этот биткоин? Цены на видюхи поднять или заработать на этом. Зачем?

Ответить

Так биткоин то как раз очень короткое время на видюхах майнился, из-за появления асиков. Это создатели более поздних валют решили, что асики зло и с ними надо бороться)

Ответить