Главное из анализа трассировки лучей в играх на PlayStation 5 от Digital Foundry

GT7, Ratchet and Clank, Stray и Pragmata.

Главное из анализа трассировки лучей в играх на PlayStation 5 от Digital Foundry
22 показа
18K18K открытий

Мощность PlayStation 5 против Xbox Series X: Разработчик Chernobylite высказался о разнице в характеристиках

Некоторое время назад портал Wccftech решил пообщаться с Войцехом Паздуром, руководителем студии The Farm 51, ответственной за создание атмосферного приключения Chernobylite, дабы услышать мысли о предстоящем поколении консолей от кого-то, кто прямо вовлечен в разработку игр.

Так, по словам Паздура, голое железо - это не самый критически важный момент. Он убежден, что все дело кроется в таланте разработчиков и инструментах, с которыми им придется взаимодействовать.

"Не думаю, что игроки заметят особую разницу в плане производительности железа. Собственно, как они и не замечают этой разницы сегодня, с нынешним поколением. Все будет зависеть от навыков [разработчиков] в вопросах задействования ресурсов систем и движков, на которых будут строиться игры. Uncharted 2 выглядела прекрасно, несмотря на то, что PlayStation 3 была слабее Xbox 360. А Uncharted 4 впечатляла еще больше, но, опять же, дело было не в разнице мощностей PS4 и Xbox One. Но что можно сказать однозначно, так это то, что SSD-диски повлекут за собой действительно грандиозные изменения в разработке и создании контента. За последние десять лет я никогда не был столь полон энтузиазма, как сейчас. Мне хочется скорее сесть за Unreal Engine 5 и лично убедиться, на что способна эта малышка при работе с нашими 3D-сканами, которые ждут не дождутся своего звездного часа на новых консолях", - объяснил Войцех Паздур.

Ответить

 Не думаю, что игроки заметят особую разницу в плане производительности железа. Собственно, как они и не замечают этой разницы сегодня, с нынешним поколениемЧе? Я регулярно читаю, как прошка сосет у последней версии ящика.

Ответить

Разработчик Chernobyliteкоторые ждут не дождутся своего звездного часа на новых консолях

Ответить

Пс3 слабее бокса, лол. Уже после этого можно такого эксперта слать подальше.

Ответить