Минцифры отказалось выделять средства на развитие ОС «Аврора» в рамках программы цифровизации госсектора

«Ростелеком» будет развивать ОС за свой счёт.

13K13K показов
8.5K8.5K открытий

Был супер маленький опыт пользования (буквально пару часов) и знаком с человеком, который что-то для нее писал (могу поподробнее узнать и здесь рассказать). И как мне показалось - вполне достойно. Далеко не идеал и не стандарт Винды/Мака, но с чего то же надо было начинать. Выглядит очень хорошо, особенно в сравнение с большинством Линуксов, интерфейс интуитивно понятный и не режущий глаз. Чел, который с ней работал, так вообще ее нахваливал.
Это я к тому, что очень хотелось бы увидеть доделанную версию, так как перспектива в ней есть.
Еще забавляет реакция многих пользователей. В стране ничего нет - недовольны. Появляются попытки что-то сделать - распил, воровство, гос компания т .д. Боюсь, с таким подходом никогда у нас ничего своего не появится.

Ответить

Еще забавляет реакция многих пользователей. В стране ничего нет - недовольны. Появляются попытки что-то сделать - распил, воровство, гос компания т .д. Боюсь, с таким подходом никогда у нас ничего своего не появится.Интересно - вам по контракту нужно обязательно употребить эту фразу, или просто совпадение?

Ответить

Маловероятно доделают. Проще напилить свою сборку на Андроиде. Его поддерживает большинство вендоров.
Выпускать пару моделей с сейлфиш это одно, а добиться широкого круга аппаратов - совсем другое. Поэтому сейчас идут в другом направлении. Оставить максимально возможный ассортимент устройств при снижении рисков блокировки иностранных сервисов.

Ответить