Что говорят художники и промышленные дизайнеры о внешнем виде Xbox Series X и PlayStation 5

DTF спросил российских специалистов о том, какая консоль выглядит привлекательнее, а какая кажется более практичной. На второй вопрос ответ более-менее очевиден.

Что говорят художники и промышленные дизайнеры о внешнем виде Xbox Series X и PlayStation 5
77 показов
37K37K открытий

Хороший пример — iOS 7, в первый месяц после её презентации дизайнеры критикой реагировали на её внешний вид, сейчас же всё это вспоминается с улыбкой.

А вот мне до сих пор грустно, что уникальные дизайны из старых ОС эпла (да и вообще многих других мест) ушли в прошлое. На сколько офигенные иконки там были, внутри приложений - красота! Мне нравилась и библиотека, и заметки, и календарь. Разработчики приложений тоже тянулись к этому, дизайны были интересные, круто обыгрывали иконки. Иногда беру 1й айпад и ностальгирую. А теперь всё это выглядит практически одинаково у всех.

Минимализм удобен, но.. обезличен в большинстве случаев. Даже если взять современные интерьеры в квартирах. Знакомые покупают квартиры и все они внутри выглядят одинаково потом: одинаковые книжные полки, столы, стулья, пустота (не простор, а именно пустота).. Ничего персонализированного и уютного. Очень стерильно. Разве что светяшки какие спасают и растения.

Поэтому, с этой стороны мне хотелось бы поддержать Сони в их необычности, но с другой стороны они не смогли эту необычность сделать функциональной и достаточно универсальной. Плюс размеры. К тому же, я согласна, что подставка - это костыль. Но, к счастью, хотя бы продаётся не отдельно.

Ответить

Согласен, было здорово. Но сейчас входит в обиход неоморфизм (это что-то среднее между скевоморфизмом и нынешним флэтом), авось что интересное из этого получится.

Ответить

хотя бы продаётся не отдельно был слушок, что для горизонтального расположения — как раз отдельно

Ответить