Новый Mac Mini на ARM процессоре Apple A12Z протестировали в GeekBench 5

Бенчмарк работал через встроенный в новую Mac OS Big Sur эмулятор Х86 приложений Rosetta 2. В однопотоке A12Z обгоняет стоковый FX-8350 (ему в этом году 8 лет) на 300 очков, в многопотоке отстает на 500.

3.4K3.4K открытий

Смысл что то тестировать в эмуляторе? Эффективность эмуляции в большей степени показывает
Я например разочарован этим решением апл, винда на макбуке мне была редко, но нужна. Следующий ноут хорошенько подумаю покупать ли у апл, с такими приколами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ближайшее после релиза arm маков время большинство программ/игр всё ещё будут откомпилированы под x86-64. Таким образом ты часто будешь работать в режиме эмуляции. А значит замер производительности в таком режиме не бесполезен. И по этому тесту можно сделать предварительный вывод, что с такой производительностью режима эмулятора уже можно мириться.

А так конечно интересно было вы посмотреть и на нативную производительность. Хотя бы даже в web-бенчмарках типо sunspider. Можно было бы сравнить с нормальными CPU. 

Ответить
Автор

Смысла тестировать вне эмуляции мало, потому что бенчмарк для ARM и Х86 разный

Ответить

Прямой смысл, первое время большая часть стороннего софта будет исполнятся в режиме эмуляции, как уже было при переходе с PowerPC на Intel. Конечно в итоге будет использоваться не A12 процессор, но на тенденции и текущую эффективность эмуляции посмотреть интересно.

Ответить

Когда редко нужна хватает и виртуалки.

Ответить

А причём тут винда? Эти уроды специально ограничили выбор системы, не дают запустить даже Linux который уже давным давно работает на arm. Придумали отмазку якобы Майкрософт не захотел лицензировать. 

Ответить