The Verge: Xbox Lockhart будет поддерживать рейтрейсинг

Редактор издания считает, что консоль не станет «тянуть некст-ген вниз».

The Verge: Xbox Lockhart будет поддерживать рейтрейсинг

На фоне того, как в сети стали появляться подробности младшей версии Xbox Series X, известной как Lockhart, среди игроков разошлось мнение, что из-за мощности в 4 терафлопса консоль будет «задерживать некст-ген».

Однако редактор The Verge Том Уоррен так не считает. По его словам, всё ещё не представленная консоль поддерживает трассировку лучей, а её CPU, аналогичный таковому в Series X, быстрее по частоте, чем у PS5.

Наконец, Уоррен напомнил, что разработчики уже десятилетиями создают игры под разные графические процессоры на ПК, поэтому разные GPU в консолях не должны внезапно стать большой проблемой.

По данным Eurogamer, Lockhart представят под названием Xbox Series S в августе. Изначально её презентация должна была состояться на E3 2020 вместе с показом Series X, но из-за пандемии Microsoft пришлось пересмотреть все свои планы и разбросать анонсы.

Показ игр Microsoft тем временем намечен на июль. Судя по словам журналистов, его стоит ждать во второй половине месяца.

7.3K7.3K открытий
298 комментариев

Ну вот, иксбокс от народа намечается

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я в Microsoft store никогда не ходил, но в этот раз пойду lockhart покупать. Xbox для народа!

Ответить

SeX'ом отбивается, Локхарт за спиной готовит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Вот странная публика здесь. Делают консоль на 1080р для геймпаса, не нравиться - бери секс. А первая так вообще идеально подойдёт для тех, кто играет на пс5 и хочет в игры майков поиграть. Не вижу проблемы!

А некстген в играх вы не увидите, ибо индустрия в застои. Нет идей у людей. Упоминать дурость с моментальной сменой порталов не нужно, это выглядит смешно и нелепо.

Ответить