Президент Nintendo извинился перед игроками за «дрейф» стиков на Switch

Сюнтаро Фурукава при этом отказался подробно комментировать проблему из-за иска, поданного в связи с ней к Nintendo.

Президент Nintendo извинился перед игроками за «дрейф» стиков на Switch

Фурукава впервые высказался о «дрейфе» аналоговых стиков на контроллерах Switch в рамках совещания с инвесторами Nintendo, которое прошло в июне.

Президент компании извинился перед всеми пользователями, столкнувшимися с неисправностью, при которой консоль улавливает движения стиков даже в том случае, когда игроки ими не пользуются.

До этого Nintendo комментировала проблему лишь однажды — в июле 2019 года компания объявила, что ей известно о жалобах игроков на «дрейф» стиков.

Мы приносим извинения за все неудобства, возникшие у пользователей наших продуктов из-за контроллеров Joy-Con. Мы продолжаем совершенствовать их, однако сейчас, когда «джойконы» выступают предметом иска, поданного к нам в США, мы не можем рассказывать о тех мерах, которые мы можем предпринять по этому вопросу.

Сюнтаро Фурукава, президент Nintendo

Иск к Nintendo из-за «дрейфа» аналоговых стиков на Switch подал житель Сиэтла Райан Диас. В конце июля 2019 года он обратился в окружной суд штата Вашингтон и заявил, что столкнулся с такой проблемой, после чего воспользовался гарантией и бесплатно отремонтировал «джойконы», но через несколько месяцев «дрейф» стиков возник снова.

Диасу пришлось купить новые контроллеры, так как до этого за повторный ремонт «джойконов» в США должен был платить сам владелец консоли. Однако вскоре после подачи иска Диасом Nintendo перестала брать деньги за починку «дрейфа» стиков и начала возвращать средства тем, кто уже заплатил за ремонт.

В сентябре 2019 года к иску против Nintendo из-за «дрейфа» стиков подключили Switch Lite — на портативной версии консоли тоже обнаружили эту проблему.

13K13K открытий
260 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А они так говорили? Весь реддит завален жалобами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По личным ощущениям коммьюнити Нинтендо - самое непринимающее критику из всех основных консолей. Купил свич, периодически ищу на реддите какие-то штуки и просто заруливаю туда почитать обсуждения — так вот, любая, даже максимально мягкая и объективная критика встречается в штыки и переходы на личности а ля "ты просто не понял гениального геймдизайна/нет денег - не играй/а вот у меня все хорошо, наверное ты сам дурак". На самом деле для меня это, как ни странно, один из самых неприятных моментов консоли. 

Ответить

Я обожаю нинтендовские игры, но в плане качества хуже стиков свитча не видел ничего.

Ответить

У этой проблемы есть несколько недорогих решений. Так что, как по мне, это все еще не такая серьезная проблема, например, чтобы не покупать Свитч из-за нее.

Ответить

Ну я Нинтендобой и чо. Мне нравятся далеко не все игры. И мне пиздец как не нравится, что обе пары джойконов через год задрифтили.

Ответить