Вопрос задержки: стоит ли покупать беспроводные колонки и наушники для игр

Варианты есть, но проводные решения всё ещё надёжнее.

В большинстве случаев USB-адаптер 2,4 ГГц выглядит так
58K58K открытий

Ты как-то зря в тексте объединил Bluetooth гарнитуры и беспроводные гарнитуры с кастомными протоколами. У Bluetooth гарнитур главный недостаток не задержка, как ты написал. А тот факт, что при использовании микрофона гарнитура переключается на монозвук 8кгц 32 кбит. Или что-то вроде этого. Точно не помню. 

Короче Bluetooth гарнитуры полностью не подходят для любых игр с голосовым чатом. Или одновременной игры и болтовни по дискорду. Вот их главный недостаток для игр.

У беспроводных гарнитур с кастомными протоколами задержки намного ниже блютусных, хотя и не равны проводным. А качество звука может быть равным проводным.

Ответить

А тот факт, что при использовании микрофона гарнитура переключается на монозвук 8кгц 32 кбит. Или что-то вроде этого. Точно не помню.Да есть такое. Там разные профили hsp(гарнитура) и a2dp (звук высокого качества). Причем на винде может произойти так, что при подключении блютус с динамиками и микровоном она начнет яростно опрашивать и динамики(a2dp) и микрофон(hps) вынуждая уши переключаться между этими профилями. Результат может быть самый разный вплоть до зависания настроек звука. Но это было давно. Со всякими там aptx наверное должны были уже эту проблему решить.

Ответить

Да, там на уровне винды есть какая-то фигня с blootooth гарнитурой. Давным давно сломались проводные уши, и начал играть со своими обычными ушами - bose quietcomfort 35, подключив blootooth адаптер рублей за 1000. И, во-первых, звук на них переключается только со второго-третьего раза, а во-вторых, при игре в том же дискорде, пропадают все остальные звуки. Винда запускает какой-то процесс, во время которого идет звук только от дискорда, а при завершении его отваливается микрофон.
Причем на ноутбуке, у которого blootooth встроен, всей этой фигни нет. 

Ответить