AMD поделится новой информацией о третьей версии суперсэмплинга AMD FSR на GDC 2023

По идее новинка должна обеспечить двукратный прирост кадров по сравнению с предшественником при сравнимом качестве итогового изображения.

AMD поделится новой информацией о третьей версии суперсэмплинга AMD FSR на GDC 2023

На одной из старейших и важнейших игровых конференций для разработчиков — Game Developers Conference, американская компания поделится новой порцией информации о технологии FidelityFX.

В этом году в ходе одного из многочисленных докладов AMD, ведущий разработчик SDK FidelityFX — Джейсон Лакруа расскажет о новых функциях, интеграции и будущем суперсэмплинга «красных».

AMD поделится новой информацией о третьей версии суперсэмплинга AMD FSR на GDC 2023

Открытая платформа FidelityFX включает в себя различные развивающиеся технологии и инструменты, которые значительно упрощают разработчикам непосредственно саму разработку игр.

В пакет FidelityFX входит технология масштабирования (FidelityFX Super Resolution), адаптивная резкость по контрасту (CAS), окружающее затенение (Ambient Occlusion), переменное затенение (Variable Shading), отражения в экранном пространстве (Space Screen Space Reflections) и такие фильтры, как Denoiser.

AMD FSR

AMD FidelityFX Super Resolution. В первой версии технология делает реконструкцию одного кадрa и в отличие от DLSS, не обрабатывает картинку с помощью нейросетей и масштабирует его с более низкого разрешения. В основе технологии лежит фильтр Ланцоша.

Решение от AMD ищет углы и «сглаживает» их покадрово. Никакой информации из соседних фреймов при этом не используется, чтобы более точно воссоздать картинку в повышенном разрешении.

Вторая версия FSR научилась использовать соседние фреймы для того, чтобы восстанавливать детали из предыдущих кадров. Доступна на видеокартах Nvidia, AMD и Intel. Открытая технология.

Релиз суперсэмплинга ожидается позже в этом году. На данный момент нам не известно, насколько требовательна к железу будет новейшая версия FSR. Презентация посвященная AMD FidelityFX Super Resolution начнется утром двадцать третьего марта в 10 часов по CET (12:00 МСК) и продлится час.

На мартовском мероприятии AMD расскажет не только о FidelityFX, но и поделится интересными подробностями о DirectStorage, инструментарии Radeon Developer Tool Suit и программной оптимизации Ryzen.

Рекомендуем ознакомится:

Источник: VideoCardz

8.8K8.8K показов
2.8K2.8K открытий
59 комментариев

космические отражения на экране (Space Screen Space Reflections)отражения в экранном пространстве (Screen Space Reflections)

Ответить

сука я не могу, все смешнее и смешнее)) Воображение подключается))

Ответить

Спасибо, пофиксил. Все время забываю, что это отражения в экранном пространстве а не космическое нечто, хех. Ох уж эти маркетологи. (=

Ответить

Проиграл в голос с этого дешевого маркетинга

Ответить

Хочу напомнить, что если каких-то хардварных ограничений не появится в новой версии, то мы получим бесплатных кадров и на Стимдеке.

Ответить

Разве FSR не апскейлер?
Я может конечно не прав, но на Стимдеке больше фпс получат разве что те, кто подключают к нему 4к моник зачем-то.

Ответить