От 2 до 15 кадров в секунду: Digital Foundry о Deadly Premonition 2

Игра вышла в неприемлемом техническом состоянии.

Специалисты из технического подразделения Eurogamer протестировали Deadly Premonition 2 на Nintendo Switch и остались поражены увиденным — игра находится в ужасающем техническом состоянии. Мы выбрали из анализа главное.

От 2 до 15 кадров в секунду: Digital Foundry о Deadly Premonition 2
  • Deadly Premonition 2 создавалась на Unity. В DF считают, что команда разработчиков столкнулась с проблемами, когда пришло время оптимизировать игру для Nintendo Switch.
  • Игра начинается с того, что агент ФБР Алайа Дэвис поднимается по лестнице в квартиру главного героя — Йорка (Зака на момент событий). Персонаж может лишь идти вперёд, вне зависимости от того, в каком направлении игрок отклоняет стик. Это дизайнерское решение вызвало некоторые вопросы у журналистов.
  • В квартире Йорка происходит допрос, в ходе которого игроку нужно просто выбирать предметы вокруг и слушать, что про них скажут герои. Эта сцена длится около получаса и работает при 22 кадрах в секунду. За ней следует интро — уже в 30 FPS.
От 2 до 15 кадров в секунду: Digital Foundry о Deadly Premonition 2
  • В Digital Foundry отметили долгие загрузки, которые могут длиться до 80 секунд. При этом на экране показывают анимированное дерево и изредка пролетающие красные листья. FPS во время загрузки тоже падает с 30 до нуля кадров в секунду.
  • В открытом мире FPS колеблется между 22 и 12, а порой опускается ещё ниже. Зачастую происходят фризы — особенно, когда главный герой заходит в здания или перед началом кат-сцен.
От 2 до 15 кадров в секунду: Digital Foundry о Deadly Premonition 2
  • Когда Йорк быстро перемещается по городу на своём скейдборде, FPS может опускаться вплоть до 2 кадров в секунду. Не помогает даже если смотреть в землю.
  • В Digital Foundry отмечают, что игра выглядит не слишком плохо — разве что, чересчур ярко. Однако то, в каком техническом состоянии она находится — это неприемлемо. «Это хуже, чем Ark: Survival Evolved», — говорят журналисты.
  • Возможно, причина низкой производительности кроется в ограничениях CPU консоли. Поэтому, как считают в DF, исправить проблемы игры разработчикам будет очень трудно.
  • Deadly Premontion 2 работает в разрешении 810p и без ограничения на частоту кадров.
  • Интересно то, что чем дольше длится игровая сессия, тем хуже становится производительность. Возможно, происходят утечки памяти.

Оригинальная Deadly Premonition начинается с автомобильной аварии, но настоящая катастрофа — это сиквел на Nintendo Switch.

Digital Foundry
33 показа
9.8K9.8K открытий
181 комментарий

А вот без шуток — для меня пока GOTY. Не знаю, может, дальше будет хуже, но пока вот так. 

Ответить

ты вернул мне 2007)
у меня так порно картинки загружались)

Ответить

Не волнуйтесь. Свери уже в курсе, они скоро исправят все проблемы с игрой. Первым делом они исправят все моменты, где они могли ранить или оскорбить трансгендеров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ясно, значит придётся либо выбирать патчи, либо цельную игру в исходном авторском видении.

Ответить

Как же он силен в метаиронии

Ответить