Разные ощущения от гравия, песка и воды: геймдиректор Godfall рассказал о возможностях DualSense

Благодаря продвинутой виброотдаче разработчики смогут передать и ощущения от ударов одного оружия о другое, и то, как они потом резонируют.

Разные ощущения от гравия, песка и воды: геймдиректор Godfall рассказал о возможностях DualSense

14 июля креативный директор Godfall Кит Ли принял участие в интервью GameSpot, где рассказал о деталях своего грядущего проекта и о том, как создатели используют возможности PS5.

По словам Ли, быстрый SSD консоли позволит загружать данные намного быстрее, однако основным фокусом для студии стали адаптивные курки и функция продвинутой виброотдачи, с помощью которых разработчики могут передать самые разные ощущения.

Что удивительно в контроллере DualSense, так это стереовибрация и динамическое сопротивление курков. Вы впервые можете передать ощущение, когда одно оружие ударяется о другое и то, как оно потом резонирует.

Кит Ли, креативный директор Godfall

Ли пояснил, что виброотдача также позволит достоверно воссоздать ощущения от типа поверхности, по которому скользит игрок — будь это гравий, песок или вода.

По мнению геймдиректора, такие детали могут пригодиться и в геймплее, особенно в экшене с акцентом на холодном оружии — к примеру, для дополнительного фидбека о том, что противником за кадром собирается нанести удар.

Что касается самой игры, то Ли заявил, что Godfall — это в первую очередь «лутер-слэшер» про поиск нужного снаряжения под конкретную ситуацию, а не про бесконечную гонку за более высокими цифрами.

По словам разработчика, в плане боевой системы их проект больше похож на God of War (2018) и Devil May Cry 5 с акцентом на комбо, нежели на экшен-RPG серии Souls.

Релиз Godfall запланирован до конца 2020 года на ПК и PS5 — это будет один из стартовых тайтлов консоли Sony.

5.1K5.1K открытий
154 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Главное, что не забыли упомянуть про SSD (¬‿¬ )

Ответить

И о том, что "он нам нахуй не нужон, этот ваш DualSense". Лучше бы 1.5 тфлопса добавили, а в качестве контроллера, хоть палка с веревкой :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, монополия на поставку воды за тобой. 

Ответить

Рофл, в каждом посте подобное пишут да :) в том числе в твоих публикациях 😁

Ответить
Ответить