Главный графический инженер Sony Europe: «Архитектура PS5 находится где-то между RDNA и RDNA 2»
Обновлено: Розарио Леонарди дал пояснение своим словам — PS5 использует сильно переработанный чип на основе технологий AMD, который нельзя причислить ни к одному из поколений RDNA.

Привет, сейчас 5 утра, я всю ночь играл в «Призрак Цусимы». Я завтра уточню, что именно из этого уже объявляли и можно публиковать.
Понимаю, что тебе интересно, но мне нельзя ничего публично разглашать. Как ты знаешь, архитектура PS5 находится где-то между RDNA и RDNA 2 с несколькими уникальными элементами.

Розарио Леонарди, Главный графический инженер Sony Interactive Entertainment Europe
11 показ
23K23K открытий

Если бы это было так, то вряд ли бы они в официальных технических характеристиках писали бы что на базе RDNA2, так как это заведомое введение в заблуждение. Большая корпорация на такое вряд ли пойдет. И сами AMD говорят, что PS5 на базе RDNA2. И я не думаю, что главный инженер Sony так просто раскрыл бы ограниченную информацию рандомному человеку в Твиттере, тем более говорил бы о PS4 с применением характеристики "weird". По моему скромному мнению, попахивает фейком

Ответить

Так никто не говорит, что сонька не на РДНА 2. Вот только она урезанная и версии у коробки и соньки отличаются(чипы же кастомные). Об этом писали в марте уже: https://wccftech.com/amds-rdna2-next-generation-architecture-is-not-identical-to-xbox-series-x-or-ps5/
На рус.: https://www.overclockers.ua/news/hardware/2020-03-25/126518/
А вот, то что пишут про RDNA 2 в характеристиках это не введение в заблуждение, а недоговорка. Недоговорка, это норма в маркетинге. 

Ответить

чел ну ты ваще...
ты не путай офф инфу с пирожочком из твитера. вот второму нада верить на слово

Ответить

Они RDNA2 могут назвать, что хотят. Просто будет рдна 2 для консолей и царская версия для ПК

Ответить

он отрицать не стал когда спросили конфирмнуть

Ответить

На него не один представитель Сони не подписан как и не одного инсайдера и журналиста. 

Ответить