Valve объяснила исчезновение Steam Machines с главной страницы Steam «уборкой» в меню магазина

В компании заявили, что не собираются останавливать производство и развитие игровых ПК на своей ОС.

Valve объяснила исчезновение Steam Machines с главной страницы Steam «уборкой» в меню магазина

По словам представителей Valve, ссылки на Steam Machines удалили с главной «на основе пользовательского трафика». Страницы не были слишком популярными у покупателей, поэтому их убрали для того, чтобы облегчить навигацию по сайту.

Так как изменение привлекло внимание СМИ, в компании объяснили ситуацию. Её сотрудники заверили, что не собираются бросать идею «открытой игровой платформы», несмотря на то, что она не имела большого успеха.

Steam Machines действительно не расходятся как горячие пирожки, однако наши намерения создать конкурентоспособную открытую игровую платформу практически не изменились.

Мы всё ещё работаем над тем, чтобы сделать ОС, основанные на Linux, отличным местом для игр и приложений. И мы уверены, что это позволит создать более удобную систему как для пользователей, так и для разработчиков, в том числе тех, кто не пользуется Steam.

из заявления Valve

В Valve также отметили, что делают всё возможное для развития Vulkan как достойной альтернативы существующим графическим API. В феврале они представили версию программного интерфейса для macOS и iOS.

На «исчезновение» Steam Machines с главной страницы Steam обратили внимание 2 апреля. В раздел с устройствами можно попасть лишь через поиск по магазину или по прямой ссылке на него.

4.9K4.9K открытий
22 комментария

Я рад что они работают над Vulkan

Ответить

Тебе не придется останавливать производство и развитие игровых ПК на своей ОС, если ты их не производишь и не развиваешь.

Ответить

Че не развивают, вон дровишки активно пилить помогают.
https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Mesa-2018-Q1-Stats

Ответить

Парадокс: если бы они не удалили их с главной я б не знал что они [Steam Machines] там были.. да и вообще о их существовании

Ответить

Schrödinger Maschinen

Ответить

ну да уборка)) подмели всякий мусор)

Ответить

Скорей, замели под холодильник

Ответить