Утечка: полноразмерные беспроводные наушники Sony WH-1000XM4 будут определять своё положение на голове и речь владельца

Внешне они не отличаются от предыдущей версии.

Sony WH-1000XM третьего поколения (слева) и второго (справа) <a href="https://www.xiaomist.com/2019/01/i-regret-little-that-i-tested-sony-wh.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Источник</a>
7.9K7.9K открытий

Вот вообще не понимаю откуда такая цена на них. Ну ладно все эти функции и т.д. Но настолько большая переплата даже за бренд это какая-то дикость. Функции такие же можно найти и в других наушниках. Как от известных компаний, так и от вообще левых китайских. Взял клон от Philips. Качество пластика наверное такое-себе. Но все функции есть - шум подавляют, держат долго, для моего уха звук нормальный. Не давят, удобно сидят и т.д. Есть свои недостатки, но для меня они не критичные. Думаю при старании можно найти хороший китай с аналогичным набором ещё дешевле. Зачем настолько переплачивать? К примеру те же Маршалы, от звука которых все текут, стоят намного дешевле, а фирма также известная.

Ответить

Китай умеет делать вкладыши, полноразмерные, беспроводные с шумодавом к сожалению делать ещё не научились. Покупая xm серию вы в первую очередь платите за хороший шумодав и букет функционала. Восприятие звука у каждого свое, поэтому это второстепенное, но немаловажное. Единственное за что можно ругать сони, так за то, что за такие деньги они суют помойный микрофон, который работает лишь на телефоне и качество у него на 5$.

Ответить

Разве нельзя купить наушники на несколько лет за $350? Причем, перед выходом новых на них дают скидку.
Я вот с xm2 3 года. Блин, я был сотни часов в них, возможно тысячи. И дома когда был ремонт, и на работе, и в транспорте постоянно. Сложно найти другую покупку которая насколько же окупилась.

Ответить

Ключевая фраза в вашем комментарии "для моего уха звук нормальный". Я не фанат ушей сони, предпочитаю акг и бейердинамикс, т.к. для моего уха в сонях звук ненормальный - это все субьективщина, плюс совершенно разные уши у самих слушателей. Предполагаю, по той же причине многие выберут сони вместо маршала филипса.

P.S.: какое-то недолгое время даже пользовался продукцией компании Superlux, но там модельный ряд - минное поле, нужно очень вдумчиво изучать отзывы перед покупкой.

Ответить