Магазин электроники Mindfactory опубликовал статистику возвратов видеокарт — AMD Radeon сдают чаще, чем NVIDIA GeForce

Однако самый высокий процент возврата у GeForce RTX 2080 Ti.

Магазин электроники Mindfactory опубликовал статистику возвратов видеокарт — AMD Radeon сдают чаще, чем NVIDIA GeForce
11 показ
7.5K7.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не знаю, пусть и не на свежих видюшках сижу, но прямо таки больших косяков за красными по опыту не наблюдал.

Ответить

А в техническом то что не так лол? Это уже от вендора зависит. Сапфиры например всегда делают охуенно

Ответить

у nvidia проблем с дровами не меньше в последнее время, фризы довольно распространенная проблема на некоторых версиях дров к примеру у 2ххх серии

Ответить

Да и процессоры хороши в синтетике. На деле такое себе
АМД как был иконой бомжей, так и останется похоже

Ответить

Да ну брось. Пользуюсь с января 5700хт сапфир нитро+ се со стороны видюхи из нареканий только температура 80, но в последних обновах выше 75 не поднимается, может дрова, может в варзоне что поменялось. А у знакомого 2070 гигабайт и у него 85° в нагрузке, так что даже титул самых горячих можно передавать. Так же и к 480 асус рог стрикс на протяжении 3х лет не было претензий. Проблемы с дровами у меня были только на линукс, но кому не пофиг?

Ответить

Ну хз, взял тут бу 580-ую, с драйверами поставилось ПО. Да в стоке карточка горячая, но при помощи проги скинул ей 100 миливольт напряжения, и теперь она на тех же частотах работает но холоднее и шумит заметно меньше. А если вообще разгон убрать, что в играх 4-5 фпс, так она как моя 960-ая начинает потреблять, не греется и не шумит, при этом в 2 раза производительнее. И все это сделал в программе от амд, по мне так очень удобно, что есть такая тонкая настройка. 

Ответить

Не у нвидии ли последние пару месяцов все ждут фиксы на фиксы? То частицы со следами в DS, то карта лагает и не загружена на 100%.

Ответить

с процессорами как раз всё так себе (узкоспециально)
а с видюхами – если правильно охлаждение настроить, то норм. (сам на rх580 сижу, с rx570 пересел. кстати, зря)

но всё в цену упирается – я брал свои карты с ферм, по ценам, когда их майнеры скидывали. это 80 евро за 570-ый. при такой цене нвидя не конкурент, не смотря на все плюсы (хотел 1070)

если же по магазинным ценам, "красные", конечно, отстают.

с другой стороны, если с матом и ногами в реестр залезть, можно в ReLive-е неплохо покопаться и под себя поднастроить (хотя до сих пор вспоминаю старые дрова времён HD5850 и раньше, где нормальные профили можно было создавать...)

Ответить

Забавно, я считаю в точности до наоборот.

Ответить