Выпустить пар: яркая, но короткая жизнь Steam Machines

Распродажи не спасли.

Выпустить пар: яркая, но короткая жизнь Steam Machines
1010 показов
8.9K8.9K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Что, простите?

Ответить

Steam Machines не были нацелены на консольную аудиторию и никак не собирались теснить консоли.
Основной продукт Valve во всей этой схеме — SteamOS. Для Valve это был подушка безопасности на случай, если Windows станет закручивать гайки отбирать рынок игр у Valve. Свой магазин, UWP потенциальная угроза для бизнеса Valve, поэтому уход в развитие в сторону открытых платформ логичный шаг. Многие стали портировать свои игры на Linux, появился Vulkan, всё не без участия Valve. Но как заставить людей ставить SteamOS на свои ПК? Кто их будет ставить? Самый большой рынок Steam — Северная Америка, никто там не будет устанавливать SteamOS, они хорошо сидят на своих лицензионных Windows, игр на Linux меньше, да и вообще это геморрой. Поэтому решили брать железом, но второй ПК с предустановленной SteamOS и меньшей библиотекой никто брать не будет, поэтому решили сделать это платформой для гостиной. Всё это нацелено на аудиторию Steam, чтобы не растерять её с приходом на рынок цифровой дистрибуции монополиста в лице Microsoft.

Ответить

Вспоминается нетленка.

Ответить
Комментарий удалён модератором

In October 2016, Valve disclosed 27,000 controllers were in "daily active use".

Просто оглушительный успех, конечно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю, рано или поздно начнется массовый отток с винды. Достаточно одного-двух серьезных скандалов с воровством личных данных пользователей, а этим Майкрософт не особо дорожит. Плюс качество десятки, как таковой, ужасное. Один только убогий интерфейс чего стоит. Не спорю, Линукс может быть хуже, но в конечном счёте люди все равно выиграют, а Майкрософту так или иначе придется снижать цены и делать политику приложений дружелюбнее.

Ответить

Плюс качество десятки, как таковой, ужасноеПрекрасная удобная приятная система.
Один только убогий интерфейс чего стоитОтличный стильный современный интерфейс.
Не спорю, Линукс может быть хужеДля чего? Для игр? Тут и спорить нечего, очевидно хуже. В первую очередь из-за отсутствия поддержки DirectX (что нереализуемо в принципе, только если в виде Wine или каких обёрток) и современных актуальных открытых версий драйверов.

Ответить

Ой ли. Недавно в МакОСи утекло что-то. Рынок изменился?
У винды нет альтернативы. И пока эта альтернатива не появится, она будет на коне.

Ответить

вы сами вин10 пользовались? или обзоры почитали?

Ответить

Достаточно одного-двух серьезных скандалов с воровством личных данных пользователей

Как показывает практика - недостаточно. Скандал уже был с отправкой телеметрии на сервера майкрософта. И что? И ничего.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вендекапец, аминь, брат!

Ответить

Проблема стим машин в линуксе. Valve попытались подтолкнуть разработчиков делать версии игр и для линукса, но не задалось. Допустим мне, как владельцу большой бибилтотеки игр в стиме, хочется, чтобы все игры работали. А поставь я линукс, или купив стим машину, обнаружу, что большинство игр просто не поддерживается. И это если брать только Steam. А ведь есть еще Origin, UPlay, Battle net.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Валве кидается громкими словами об открытой платформе и линукс гейминге только когда их 30% в опасности, что говорит о том, что на самом деле им насрать на линукс и все из этого вытекающее. Они хотят просто сидеть на жопе ровно, ничего не делать, даже игр, и стричь капусту. Обидно за все это..

Ответить

"Microsoft прямо угрожали выручке «вентилей»."

Шо за хрень? Габен решил пилить свою ось только потому что восьмерка была ублюдской и работала как говно, а 99,999% людей никогда не пользовались и более того не знали что там есть какойто всратый магазин.. С десяткой ситуация не изменилась, магазин видно но конкуренцию он составит разве что киоску с дисками на рынке. Глупо говорить о конкуренции, Valve в отличии от других компаний, никогда не рекламировали себя, пользователи сами приходят в стим.

Ответить