Kotaku: даже сотрудники внутренних студий Sony ничего не слышали о PlayStation 5

Консоль едва ли поступит в продажу раньше 2020 года.

Kotaku: даже сотрудники внутренних студий Sony ничего не слышали о PlayStation 5
18K18K открытий

Сони вообще сейчас ноль смысла давать старт новому поколению - они еще потенциал этого далеко не исчерпали, и усталости на рынке, как это было в последние годы PS3 и Xbox 360, совершенно не ощущается.
Ждать шагов именно от Сони - это странно, они лидеры, им это нафиг не надо. Смотреть надо на конкурентов, вот им интересно перевернуть стол и начать игру заново.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В плюс отсутствию усталости сыграло то, что между 1080/900 и 4к не такая уж и большая разница, как между 1080 и 720. Да, 4к круче, но блин, я сам играю на 4к ТВ на обычной фатке PS4, и меня не напрягает особо, с пары метров. А вот PS3 тяжеловато. Не без боли зимой переигрывал в Bayonetta и Dark Souls.

Ответить

Как раз про лидеров тоже подумал .
Конкуренция не так остро ощущается , поэтому спешить некуда . 4-ка востребована , эксклюзивы неторопливо подкручиваются и готовятся к выходу , что справедливо добавит продаж от тех , кто ждал нового God Of War или Last Of Us .Смысла просто выкатывать что то новое нет.

Ответить

Слышал, короче, что после четвёртой снова будут PS3 выпускать. Во внутренних студиях говорят, PS4 себя не оправдала, раньше было лучше. Такие дела, пацаны.

Ответить

Может как раз то время ,чтобы с нинтендо консоль сделать ? Никто ведь не будет ожидать . Бам! А тут PlayStation Switch .

Ответить

Тогда пора поступить как Хидэаки Анно, и назвать новую консоль, Playstation 2+1, по аналогии с Evangelion 3+2.
Консоль будет сама преобразовывать PS1 игры в ремастеры (не такие как IX и Chrono Trigger), а PS2 будет рендерить в 4к widescreen.

Ответить

Надеюсь, теперь этот вопрос закрыт как минимум на год

Ответить

Не, середина поколения пересечена, фейковые новости, слухи, говноинсайды будут расти день ото дня.

Ответить

Какой смысл сейчас выпускать PS5, если ещё даже потенциал PS4 не до конца раскрыли?

Ответить

Тайна мифического потенциала PS3 была в неоправданно сложной архитектуре, с которой разработчики годами учились работать.

Отсюда такая существенная разница между первым Uncharted и The Last of Us.

С PS4 такого не будет, ее потолок относительно все тех же первых больших эксклюзивов гораздо ниже. Технически между Uncharted 4 и TLoU: Part II гарантированно не будет колоссального скачка. Part II будет сильней, но не на голову.

Рано новому поколению во-первых из-за промежуточных консолей, во-вторых из-за того как люди все еще довольны текущим поколением и играми (т.е. как непросто их будет убедить в необходимости обновления), и в-третьих из-за того что Sony не станет повторять ошибок PS3, и стартовая цена PS5 не должна превышать 400 долларов. А чтобы стало возможным совместить достаточный прирост по части железа и такой демократичный ценник, должно также пройти какое-то время.

Ответить

Гмм... Я тут задумался, что возможно есть планы на выпуск какой-нибудь Super Pro Plus Turbo версии 4-ой. В этом не было бы чего-то особенного, но эту ревизию могли принять за PS5.

Ответить

Вы же помните? Была обычная PS3, потом Slim, потом Super Slim. Вполне вероятно Sony выпустит PS4 Super Slim

Ответить

Это же просто ревизии одной консоли.

Ответить

Начинка-то у них идентичная.

Ответить

Кстати вполне может быть. Третья ревизия вполне вероятна.

Ответить

Какая 5-ка о чем вы, я только прошку белую купил :D
Но хотя я не вижу новых ТОПовых игр в проекте(может ни туда смотрю), ремастеред Spyro и человек паук не в счет.

Ответить

Бог Войны, Детройт, Человек Паук, Дримс, Дейс Гон, Призрак Тсушимы, Wild, Одни из Нас 2, Дед Стрендинг и тд :-)

Ответить

Это было ожидаемо. Архитектура от AMD, для консьюмеров, подвалит только в начале 2020 года.

Ответить

Вот и славно. Слухи про 2018, конечно, звучали вообще нелепо.

Ответить

Не удивлюсь, если вместо PS5 в ближайшие пару лет выпустят PS4 Pro 2 (Pro Extra, 4K) с очередным приростом производительности. Всё-таки выпуск кардинально новой консоли - затея слишком затратная и рискованная, да и цена её, судя по стоимости той же XBOX One X, вряд ли обрадует покупателей.

Ответить

PS4 Тurbo

Ответить

Она не станет "кардинально" новой хотя бы потому, что можно уже практически ручаться за обратную совместимость. К тому же никто не отменяет проекты под оба поколения, которых в первое время будет еще туча.

Sony заявляли, что Pro ни в коем случае не знаменует конец привычных поколений. Так что тем более не думаю, что PS4 Pro Extra случится.

Ответить

Упс! А паникеры уже сожгли свои ПС4...

Ответить

А?

Ответить

А потом Sony берет и выпускает PS5 с поддержкой обратной совместимости игр с PS4 и все такие:«А ЧО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!!?!?» ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поди успею к 2020ому пройти то, что купил еще в 2016ом

Ответить

Как это PlayStation 5? Ещё не все хиты с прошлых поколений консолей получили перезапуск на «четвёрке» :) Без шуток: всё ещё жду второй Resident Evil. Приключение полицейской чёлки в стране оживших мертвецов — забава на все времена.

Ответить

На 4 сколько там игр? 3?
анчик бб хоразн

Ответить

Эксперты в железе сразу повылезали, при этом сами сидят на древних машинах, но знают конечно же намного больше чем сотрудники той же Сони.
И без ваших дельных ответов мы знаем, что железо не сильное, но это мало кого волнует среди людей, у которых есть голова на плечах.
Не будет новой соньки, пока у них такие большие продажи. Выпуск новой консоли всегда обозначен значительным уменьшением прибыли, а пока это не случилось, всё останется на сегодняшнем уровне, максимум выйдет ProSlim дабы еще раз продать консоль с каким-нибудь эксклюзивом.

Ответить

Да пошли они куда подальше

Ответить

Кто они?

Ответить