Sony представила портативную консоль для игры через Remote Play с PS5 — она выйдет до конца 2023 года

Компания также показала беспроводные TWS-наушники для PS5, ПК и смартфонов.

Sony представила портативную консоль для игры через Remote Play с PS5 — она выйдет до конца 2023 года
20K20K показов
42K42K открытий

Я тот человек, которому это интересно. Я играю сейчас в одиночные игры только если в них комфортно играть на геймпаде и делаю это на планшете через Nvidia Gamestream. Прохожу ведьмака, человека паука и недавно начал The last of us part I.
Как это получилось. У меня дома был ПК с GTX962 и планшет для сёрфинга в интернете и просмотра фильмов/сериалов. Игры одиночные я не мог играть тогда, потому что после целого дня за компьютером на работе, хотелось либо общения с друзьями за какой-то игрой, либо поваляться в кресле в фильмах/сериалах. Да и 962 не то чтобы позволяла. Покупать консоль был не вариант, ибо дома только 21 дюймовый монитор.
Так вот, наткнулся как-то на тему со стримингом игр на мобильные устройства и решил попробовать подключить свой боксовский геймпад к планшету и поиграть во что-то через Nvidia GameStream. И мне понравилось!
- Можно играть где угодно в радиусе домашнего Wi-fi
- У планшета большой экран (10 дюймов) в сравнении с доступными сейчас портативками
- Можно ставить разрешение 720p и дать жизни слабому ПК, ибо ощутимой разницы в картинке нету на такой диагонали
- Можно спокойно играть в любые игры что поддерживает компьютер(в том числе играл в зельду через эмулятор)
- Планшет практически не разряжается, так как серьёзно не нагружается
Единственная для меня проблема это геймпад. Я практически сразу купил себе Ipega 9023. И он плохой. На нём можно играть, он удобно лежит в руке, отлично держит заряд, но кнопки все плохого качества, стики работают некорректно, фидбека нету, а триггеры это просто кнопки. И альтернатив ему нет.
Что по поводу устройства Playstation. Геймпад топ, это именно то что я хочу к планшету. Экран всего 8 дюймов, это мало как по мне, в такое устройство можно и больше поставить, потому что за производительность переживать не надо, автономность тоже. Получается либо из-за общего веса устройства, либо из-за цены производства всего 8 дюймов. Ну и судя по всему он будет только с PS5 работать, что странно. Я бы не нуждался в таком устройстве, если бы у меня дома консоль была.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хех, тоже брал ипегу, у меня 11 дюймов, мне кажется 8 будет идеально, т.к. 11 неудобно держать все таки. В целом геймпад мне не очень удобным показался.
А брал с такой же целью - разгрузить спину после рабочего дня.

Ответить

Не проще дек взять и не заниматься всеми этими извращениями, которые ты описал 😬

Ответить

Я думал это для тесной японской конуры, если ТВ даже вкорячить нельзя, но это оказывается как раз для людей со своим двором 😀

Ответить