«У PS4 впереди ещё долгая жизнь»: бывший руководитель PlayStation обсудил будущее консолей Sony

А также рассказал, чего следует ждать от потенциальной PlayStation 5.

«У PS4 впереди ещё долгая жизнь»: бывший руководитель PlayStation обсудил будущее консолей Sony
15K15K открытий

Коллекционный окрас под первую фатку просто шикарен!
Простите, не удержался

Ответить

первая сонька (именно фатка) до сих пор выглядит так сеху :з

Ответить

PSone круче

Ответить

Ну и хорошо.

Итого: если предположения верны и PS5 релизнут в 2019-2020, то это поколение продлится 6 лет, а следующее - быть может еще дольше. Если аналитики не ошибаются и в PS5 будет обратная совместимость с PS4 то + релизнутся стриминговые сервисы... я на следующие 10 лет за синглплеерный гейминг спокоен.

Главное что бы не забывали что на приставках главное игры... особенно синглплеерные сюжетные.

Ответить

Покупал про спустя квартал - выложил 34к, получил консоль, геймпад и hdmi кабель. Ни кода на плюс, ни игры от магазина. Щедрость, my ass. Брал спустя пол года после релиза xbox one x - пол месяца золотого статуса, месяц гейм пасса и sea of thieves в подарок. За всё - 35к. Плюс вместо зашкаливающего количества ремастеров -куча игр по обратке, причем самые годные с подтяжкой по разрешению и фреймрейту. Сони, ты меня расстраиваешь!!

Ответить

Ну так Microsoft такие щедрые, потому что отстают и пытаются таким образом привлечь аудиторию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хуаны так всем и запомнятся - как консоли с кучей игр по обратке, а также с ценами на игры поменьше, чем для пс4... чаще всего только об этом и говорят, ведь некоторые другие плюсы хуан либо растерял, либо не получил на старте

Ответить

Всё просто. За PS4 Pro вы переплатили, причём существенно. Сейчас её можно взять за 25-26т.р. Новую, с гарантией. Xbox one x за такую сумму уже не возьмёшь.

Вот и посчитайте, сколько можно было купить на сэкономленные 8-10 т.р.

Сейчас ради интереса глянул в одном и том же магазине:
Playstation 4 Pro 1 TB + God of War - 30 000р
Xbox One X (простая) - 31 500р

Ответить

Мм по обратке тоже покупать надо

Ответить

Покупал перед НГ пс4 бандл, за 18к получил три игры (Анч 4, Хорайзон и ГоВ 3) и подписку на три месяца.

Ответить

Походу ПС4 все же побьет рекорд продаж ПС2.

Ответить

вот только по количеству игр годных пс2 еще никто не побил, и не побьет. разве что 3дс... лет так через 5

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я тебе тоже самое могу подтвердить, хоть и не сотрудник Сони. Разработка новой консоли всегда начинается вскоре после выпуска текущей. А с учётом того сколько времени прошло с даты релиза, можно говорить о том, что разработка уже на глубоком уровне. Вот и вся арифметика.

Ответить

Как он мог подтвердить, если он никакого отношения к Sony больше не имеет?

Ответить

продвинутая стадия R&D не означает, что они прям собрали консоль уже, это означает, что они далеко продвинулись в исследованиях.

Ответить

>По словам Хауса, помимо технических сложностей нет никаких помех тому, чтобы игры можно было стримить так же, как музыку и видео.Такой простой, он бы еще сказал что кроме отсутствия воздуха нет никаких помех тому, чтобы можно было дышать в вакууме. Он хоть представляет какой толчок для этого должны дать провайдеры всей своей инфраструктуре, даже в сшп не везде есть нормальный интернет, а что уж про другие страны говорить.

Ответить

Не "даже в США", а просто в США. Там интернет в массе такой себе.

Ответить

даже в сшп не везде есть нормальный интернетКак раз именно там плохой интернет, потому что появился давно. А у нас (в России) новые сети массово появлялись в двухтысячных и по сей день. Оборудование новее, рынок только формируется, цены низкие. Конечно я не говорю про сельский Ростелеком. В Мск гигабитный интернет дешевле, чем в NYC примерно в два с половиной-три раза. Даже в продвинутой калифорнии не так просто подключить хороший интернет, как вам кажется.

Ответить

Жизненный цикл консолей каждого следующего поколения меньше, нежели у предыдущего - и это нормально в рамках той концепции рынка, который сейчас есть (техпрогресс + маркетинг). Поэтому Сони явно уже не первый месяц в стадии разработки новой приставки. К тому же, им явно должно не давать покоя заявление про "самую мощную консоль в истории". :)

Ответить

Что? Жизненный цикл следующего поколения консолей МЕНЬШЕ чем следующий? То есть PS2 жила меньше чем PS1? А PS3 ещё меньше??? Серьёзно?

Ответить

Неплохая информационная волна поднялась

Ответить

Глядя на пикчу в шапке задумался не купить ли мне скин на ps4 под ps1, дабы по классике) Что касается прорывов и стриминга - мне вот что непонятно, не Sony ли купили Gaikai у Перри и не они ли планировали как раз его и развивать ? Не знаю что там происходит с PS Now, было бы интересно послушать-почитать тех, кто им пользовался, но видимо они как раз и планируют продолжение этих идей.
Вероятно, что стриминг+VR+обновленное железо в реальном 4К это то на что будут напирать в PS5. Будет здорово, если не забудут про игры. Если к 2020-2021 все планируется, то это означает что консоли будет 7-8 лет. Вполне себе самое оно, да еще и на фоне промежуточных Pro-шек, которых не было у PS3.

Ответить

Стрим игр не на кабельном интернете будет ещё той болью

Ответить

Ну на самом деле много что сказал.

Ответить