Redmi анонсировала серию игровых ноутбуков дешевле тысячи долларов

Redmi анонсировала серию игровых ноутбуков дешевле тысячи долларов

Дочерний бренд Xiaomi анонсировал серию игровых ноутбуков Redmi G. В неё вошло три ноутбука с экранами диагональю 16,1 дюйма с относительно тонкой рамкой. Частота обновления матрицы базовой модели составляет 60 Гц, у остальных — 144 Гц.

Все версии оборудованы процессорами Intel и видеокартами GeForce GTX 16-й серии. На выбор есть три модификации: Core i5-10200H + GTX 1650, Core i5-10300H + GTX 1650 Ti и Core i7 + GTX 1650Ti. Разные модели мобильных Core i5 имеют по 4 ядра / 8 потоков, но немного отличаются по частоте.

Все три версии оборудованы 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2933, и NVMe SSD на 512 ГБ. За звук отвечает пара динамиков по 2 Вт.

Базовая модель выйдет в Китае в августе по цене 5,3 тысячи юаней (56 тысяч рублей). Средняя версия будет стоить 6,3 тысячи юаней (66,5 тысяч рублей), а топовая конфигурация обойдётся в 7 тысяч юаней (74 тысячи рублей). Дата официального появления в других странах не сообщается.

NVIDIA назначила презентацию видеокарт GeForce RTX нового поколения на 1 сентября. Однако сначала модели RTX 30-й серии появятся для десктопных ПК — версию для ноутбуков обычно анонсируют после Нового года.

11K11K открытий
304 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, так проще, чем "ноутбук с мощным железом, вырвиглазным дизайном и светофорной подсветкой клавы"

Ответить

для любой мультиплеерной игры её с лихвой достаточно. В AAA в QHD на максималках на ней не поиграешь, да, но для игр, которые реально популярны среди ПК-аудитории, в основном хватит даже GTX860M

Ответить

Мне кажется вот такие тупые комментарии должны перестать существовать, если на ноуте можно относительно комфортно играть в игры, и у него специальная система охлаждения доя этого, то это блять игровой ноутбук. Не понимаю чего к этому словосочетанию прицепились вообще.

Ответить

Ну не у всех, к сожалению, rtx 9999/

Ответить

Сразу после того как последние ассасины станут классными играми

Ответить

Если валяется, высылай мне. Буду рад подгону.

Ответить