Без кроссплея и трассировки лучей: технические детали Project CARS 3

Разработчики заявили, что улучшили освещение с помощью другой технологии, а от рейтрейсинга отказались в пользу 60 FPS.

Без кроссплея и трассировки лучей: технические детали Project CARS 3

О технических деталях гоночного симулятора Project CARS 3 рассказал Джозеф Бэррон, глава киберспортивного и маркетингового направления в студии Slightly Mad Studios.

По его словам, разработчики решили не добавлять в игру трассировку лучей, чтобы обеспечить частоту в 60 кадров в секунду на всех платформах. Бэррон также напомнил, что Project CARS 3 выйдет на ПК, PS4 и Xbox One, а консоли текущего поколения для рейтрейсинга «не готовы».

Однако студия смогла улучшить освещение в игре с помощью другой технологии — CFR (Clustered Forward Rendered, кластерный рендеринг). Она позволяет значительно увеличить количество и качество источников света без ущерба производительности.

Slightly Mad Studios также добавила в Project CARS 3 экранные отражения, благодаря которым улучшится вид отражающих поверхностей вроде мокрых дорог. Студия также доработала систему LiveTrack 3.0, которая симулирует погодные эффекты, и сглаживание.

Джозеф Бэррон при этом отметил, что Project CARS 3 не поддерживает DirectX 12 и не получит кроссплея между платформами, хотя разработчики намерены добавлять такую возможность в свои последующие игры.

Project CARS 3 выйдет 28 августа 2020 года. Разработчики ранее рассказали о сложности игры и её доступности для массовой аудитории, а также о системе прогресса.

3.8K3.8K открытий
39 комментариев

Без рукопашного боя и квестов в духе Ведьмака. Заголовок звучит как-то так

Ответить

Без рукопашного боя и квестов в духе Ведьмака.Отсутствие "квестов из Ведьмака" еще можно пережить, но выпускать гонку с отдельными трассами вместо возможности ездить по всему миру когда увидел свет Microsoft Flight Simulator чистое неуважение к геймерам.

Ответить

Вот дерьмо, я только рукопашный бой и ждал. Графика и во второй части норм была.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить