Выбор двух мониторов 27" для работы и игр
Выбор двух мониторов 27" для работы и игр
19K19K открытий

Как это 4к будет плохо видно? В настройках Windows включаешь 150% и масштаб возвращается к привычному тебе Full HD, зато не будешь видеть никаких пикселей, потому что использовать на 27 дюймах 1080 уже не совсем хорошо. Хочешь сохранить зрение – купи хороший монитор с фликер-фри, а потом докупи второй

Ответить

Вот только это "масштабирование" через настройки в Windows - работает ... как бы помягче выразиться, чтобы и мысль передать и не обидеть никого ... Через одно место (ага, то самое) работает это масштабирование. Так что - это не выход. А без масштабирования - UltraHD (4K) для 27'' - всё ещё слишком много. 

Ответить
Автор

Думаю что пикселей как раз и не буду видеть из-за своего не очень хорошего зрения, так что в этом плане это одновременно и плюс и минус.

С фликер-фри как раз и рассматриваю, но их прорва разных, вопрос в том какой из них выбрать.

Ответить

Вот плюсую за качественные моники. Я брал себе HP Z27n G2 - ни о чём не жалею... правда, с вашим бюджетом мой совет такой себе - хватит наверное только на один.

Ответить

В том же 3дмаксе в не последних версиях (а многие работают на 2015-2016, самые стабильные и без кучи маркетинговой херни) даже в 2к текст хер разглядишь. Уж 4к надо реально с лупой смотреть. И масштабирование через винду не помогает.

Ответить

150% на 4К это всё-таки аналог 2560х1440, а не Full HD, что ещё вкуснее.

Ответить