Выбор двух мониторов 27" для работы и игр
Выбор двух мониторов 27" для работы и игр
19K19K открытий

Был у меня такой сетап, для работы - LG UltraFine 27UL650-W (4к 60гц), для игр LG UltraGear 27GL850-B (QHD 144гц), букавльно месяц назад продал первый, тот что 4к, так как с 60гц смириться не смог, + цветопередача у его матрицы была какая-то всратая, настраивал долго, но до идеала довести картинку так и не удалось. Из-за чего использовал его редко, благо я его дешего у друга отобрал, как дополнительный, так что не особо жалко было.

У первого же, который qhd 144, ips матрица, черный цвет которой оставляет желать лучшего, но это его единственная проблема, в остальном, цветопередача прекрасная, как и углы обзора, как дизайнер говорю, но я его и настраивал часа полтора, занятие на любителя. Для игр так вообще идеален, шлейфов при движении нет, отклик изумителен.

FHD не советую для 27", даже с учетом плохого зрения, qhd для 27" это уже самая нижняя грань плотности пикселей для такой диагонали + цена за пиксель будет ниже, актуален будет дольше. Лучше взять дешманские qhd или 4к типа Philips E-Line 276E8V (в Украине за 6-8к грн можно найти, есть ли он у вас - хз) + сделать лазерную коррекцию зрения и радоваться)).

Изогнутые мониторы, хз, был у меня один от MSI изогнутый, пользовался пару лет, нет ни плюсов ни минусов, я бы сказал - на любителя, не более. Может на ссаных TN матрицах изгиб будет выгоден нивелируя плохой угол обзора.

Ответить

Плюсую запрос автора ниже, поделись профилем, пожалуйста :)

Ответить

Привет! А можешь поделиться настройкой LG UltraGear 27GL850-B (QHD 144гц)б пожалуйста? У самого точно такой же монитор.
(если что, то через фирменную утилиту OnScreen Control удобно делиться профилем)

Ответить