Брать мощный ПК на Windows или iMAC? (Дилемма)

Привет, DTF! Нужна помощь.

2323 показа
9.7K9.7K открытий

Здесь получается варианты либо мощный ПК на винде, либо iMAC + PS5 через пару летНаоборот: либо мощный ПК на винде на пару лет, либо iMAC + PS5
Есть такая поговорка, хочешь разорить друга — купи ему комп. iMac с консолью хватит надолго, а комп будешь обновлять каждые два года. Ещё и выйдет тебе изначально дороже (тк монитор + видюха дороже ПС5).
PS. Такое чувство, что в комментах люди ни разу не пользовавшиеся iMac. Особенно позабавило про «продать». За два года три раза продавал iMac и каждый раз либо в убыток всего на 10к, либо наоборот в прибыль. Что легче продать, не потеряв в деньгах, iPhone или китай на Андроиде? Аналогичная ситуация.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Слушай, я не знаю почему тебя минусуют, очень здраво, я тоже с такими мыслями стакливался.

На самом деле я еще дико сомневаюсь в таком явлении как ПК-гейминг. Объясню. Недавно я запустил Секиро у друга и обомлел от того, как плавно он работает на ПК. НО! Это косяк оптимизации на приставку. Я запустил Doom Eternal и понял, что там разница вообще не заметна (но там было высокие типа, это средние параметры по факту по местной номенклатуре). Там я кайфовал только от наличия клавы с мышью. 

Но самое главное - ПК игр, которых нет на PS не так уж и много. С одной стороны, да, помогают MICROSOFT эксклюзивы. С другой стороны, хрен знает, что ни релиз порта, одни глюки и косяки и жди исправлений (Horizon и прочее). Да и игр по ощущению, в которые на ПК прям таки лучше играть (как в приведенных мной двух примерах) не так много. А уж касательно онлайна, так это вообще скорее в минус идет ПК. Во-первых все заряжают дорогущие клавы, мышки, далее идут макросы и заканчивается это морем читеров.

Я по сути не могу понять, с учетом нынешних диких цен на IMAC он все равно стоит того (с точки зрения экономики), чтобы брать его на несколько лет и закрывать все потребности, а для игр выделить PS5 + отдельные релизы тестить у другана например.

Потому что да, с одной стороны нравится возможность апгрейда, с другой стороны это и косяк, каждые пару лет что-то да прикупи (интуитивно). Поэтому, собственно и дилемма.

Ответить

Какую же ты хрень написал. 

Ответить