Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.2K9.2K открытий
150 комментариев

Отличная была ось.
Хорошие были нокии среднебюджетные-топовые.

Уже ведь начинали поговаривать о нативной поддержке андроид приложений.
Но ось не дожила... ох уж этот майкрософт. Хуже гугла.

Ответить

Уже ведь начинали поговаривать о нативной поддержке андроид приложений.Не начинали, а в части инсайдерских сборок она уже была. Я тогда даже обзорами занимался и вообще глубоко сидел в теме мобильной винды. В итоге многие люди даже уже запускали андроид приложения, но мс так и не смогли сделать все это стабильным. Из за андроида винда лагала, просто капец. И это на 930. В итоге день когда удалили андроид я очень хорошо помню, потому что внезапно телефон стал работать в десять раз быстрее. Я прямо сидел и офигевал.
Ну, а вообще, в целом, я любил и буду любить мобильную винду. Она могла занять свое место на рынке и даже шла к этому. В России были сильные позиции. В Италии вообще насколько помню она занимала второе место. Все просрали.

Ответить

Были Lumia 800 и 925. Отличные и удобные смартфоны с шикарным экраном и потрясной камерой. Жалко, что загнулась ось

Ответить

Лучшая

Ответить

потому идея говно была, целая далвик+линукс виртуалка внутри мобильной оси это реально чушь ещё в зачатке, особенно с процами калькуляторными, которые любила майка ставить в люмии. 
Да и сама ось говно, ограждена, как айфон, но ни приложений, ни экосистемы вменяемой не было 

А ещё я просто напомню, как майка выпускала обнову до винфон8, который не имел никакой обратной  совместимости с винфон7
Тоже самое случилось с вин10мобайл потом. И люди ещё спрашивают, почему же люмии схлопнулись? 

Ностальгия имеет смысл только по проёбанной нокии, которая не выбрала андроид. 

Ответить

ужасная ОС угораздило купить эту нокию, по старой памяти повелся на имя и винду, интефейс ужасен, приложений небыло, нихера не работало как надо

Ответить

У меня была какая та люмия.. и кстати с оптимизацией там было круто все. Знал бы что прикроют производство купил бы топовый вариант для фана)

Ответить