Nvidia RTX30xx. Что уже известно, и чего мы не знаем

Судя по всему, рекламщики Nvidia не зря едят свой хлеб.
Интернет впал в экстаз от будущих цен на новинки.
И это на основании графиков, которые пару секунд мелькали на экране!!!
Скажите честно, кто-то сомневался в том, что новое поколение видеокарт будет быстрее прежнего? Вроде таких нет.
А НАСКОЛЬКО оно быстрее? Вы по график…

Красным, в скобках, указаны: (Cuda Cores\TDP)
1212 показов
3.7K3.7K открытий
11 репост

Странность заключается в том, что количество СUDA ядер в этих картах отличается не в 2 раза, а почти в 3!Какая разница? 
Если вспомнить старую статью с производительностью RTX2080Ti в грядущем Cyberpunk2077, то даже новая RTX3070 сможет обеспечить производительность лишь в разрешении 1080p, и это с DLSS.Лучи стали быстрее, то был ранний неоптимизированный билд киберпанка.
Нас ожидает новая битва, или это будет унифицированный стандарт?Все будет через dirrectx direct storage работать. АМД нет никакого смысла не поддерживать открытый общепринятый стандарт.
Вам наверняка нужно будет купить новый совместимый SSD(PCI-E 4.0 или NVMe).PCI-E 4.0 отличается только скоростями. Ничего не мешает юзать 3.0. На странице direct storage так вообще говорится только об NVME.
Также нужно будет грамотно выбирать новую материнскую плату, чтобы убедится в поддержке этой фичи.Нет, p2p есть с незапамятных времен.
Но разъем же не просто так внедряли. Чтобы сэкономить место.
Ваш БП должен гарантированно обеспечивать линию 12v током определенного ампеража. А типа до текущего момента БП этого не умели?
Вариант "а воткну в старый блок переходник" может привести к печальным последствиям.А может нет. Ну и как бы есть нерефы с 2x8 Pin
А почему все должно произойти не так, как всегда?Потому что нет предпосылок, что произойдет не так. Уже через месяц у нвидии всегда появлялось достаточно нерефов на рынке на 100 баксов дешевле и перекупам было уже бессмысленно работать.
Еще один аспект - сырость технологии производства. Все помнят скандал с картами прошлого поколения, у которых умирала память?Для этого придумана гарантия. На карточки она обычно 2-3 года.

Ответить

 Все будет через dirrectx direct storage работать. АМД нет никакого смысла не поддерживать открытый общепринятый стандарт.Более того, AMD это запилила в видеокартах поколения три назад - но это никому не было нужно, до тех пор пока существование этой технологии, как свое достижение и вообще последний писк, не озвучили MS/Sony в новом поколении консолей. Итак - вот оно новое чудо или как попасть в маркетинговую струю, иначе никому нахрен это не надо.

Ответить

PCI-E 4.0 отличается только скоростями. Ничего не мешает юзать 3.0. На странице direct storage так вообще говорится только об NVMEБолее того, для 3.0 это будет даже нужнее ибо у SSD на 4.0 и так максимальная пропускная высокая, а компрессия и декомпрессия данных помогает увеличить именно пропускную в ущерб задержкам. 

Ответить