NVIDIA подтвердила своё согласие купить ARM за 40 миллиардов долларов — теперь сделку должны одобрить регуляторы
NVIDIA подтвердила своё согласие купить ARM за 40 миллиардов долларов — теперь сделку должны одобрить регуляторы
44 показа
23K23K открытий
11 репост

Мда, ни к чему хорошему это не приведет

Ответить

Все еще лучше, чем отдавать ARM в руки Эпл
Может даже увидим новое поколение мобильной графике для смартов уже от Зеленых в рамках развития ARM. А то до сих пор сидим на наследие AMD

Ответить

Nvidia необходима ARM для:
- Борьбы на серверном рынке. Чтобы уменьшить зависимость,по сути, от своих конкурентов Intel и AMD и создавать уже полноценные сервера полностью на своих компонентах: ARM процессоры, Geforce вычислительные карты, Mellanox сетевые коммуникации. И, конечно, уменьшится конечная стоимость процессоров для самой Nvidia.
- Увеличения распространения графических чипов Geforce в мобильных устройствах. Они пытались лицензировать Geforce, но без толкового центрального процессора это никому не нужно. Проще и дешевле всем было брать Mali.
- Для увеличения рынка (выходит из первых двух пунктов).

В плане выдачи лицензий изменений по сути не будет.

Ответить

А мне кажется приведет. Сегодня почти никто не двигает прогресс, а старается выжать побольше денег из существующих технологий, на которые они приобрели патенты. И лишь некоторые люди, такие как Маск, Хуанг продвигают новое. Тот же ИИ. Предлагают качественный шаг в технологиях и прогрессе в целом, а не количественный. И это меня радует. А то, что кто-то там наварит бабла на этом.... Так и без всего этого наварят.

Ответить