Почему игры в 30 FPS никуда не исчезнут в ближайшее время

Эта статья нацелена на тех, кто считает, что игры работают при 30 кадрах в секунду на консолях из-за немощности их железа.

Почему игры в 30 FPS никуда не исчезнут в ближайшее время
1111 показов
35K35K открытий
22 репоста

(внимание, говорю за себя, и только за свои ощущения, ахтунх!)
Внезапно некоторые игры действительно лучше воспринимаются в 30 fps, нежели чем в шестидесяти. Я не полезу в дебри обмана восприятия, комплекса примирения и самообмана итд итп, но:
-В Гирзы 1 и 2 на х360 мне всегда было приятнее играть, чем в Г1 (ПК-версию) на 60 fps или в Г2 на эмуле (пусть и не стабильными 60, но точно выше 30), причём во всём: стрелять, крутить башкой, бегать, укрываться-перекатываться, распиливать;
-В Anthem (о да) на 30 лучше ощущается "импакт", что ли, в т.вр.к. на 60 всё неестественно быстро-сумбурно-несинематографишно;
-Бладик вообще не вызывал никаких проблем на 30 fps да в мелком разрешении с PS Now на ПК через стриминг, а вот когда я смотрю интерполированные и/или 'proof of concept'-видосы про 60 фпсный Bloodborne, то мне становится "как-то не по себе", и игра начинает выглядеть аналогично примеру с Анфемом: неестественно быстрой, значительно потерявшей в импакте, и вообще походит на плохую попытку "ошестидесятить" кинофильмы.

Воооот.

UPD: (допис очка)
Т.е., грубо говоря, с т. зрения восприятия я бы сказал, что "не в каждой игре 60 fps в принципе нужны", порой они просто нахер не упёрлись.

Ответить

Таких мантр я еще не читал.

Ответить

Полная ерунда , наиграв достаточно в антем на пк(60+фпс) , запустил ее на прошке , играть было просто не комфортно. Все как будто в киселе  и дело не в том что ты по лору управляешь мехом , а в том что все действия с большими задержками. Если в относительно медленных играх(рдр , ведьмак , хорайзон , анчартед , дивижн итд) стабильные 30 фпс играються с натяжкой нормально , то в шутерах от первого лица , играх как с вертикальным так и с горизонтальным геймплеем (тот же антем , свеже вышедшие мстители) высокий фреймрейт очень сильно необходим.
Нет ни одной игры где я бы при возможности выбора , выбрал 30 фпс вместо 60.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить