Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1111 показов
64K64K открытий
66 репостов

Просто запомните — все современные телевизоры поддерживают только два вида частоты обновления экрана: 60Гц и 120Гц. Все.

это не мешает таким тв поддерживать 50 и 100гц.

У меня от 49” телевизора до стены 2,5 метра/По началу был просто вау-эффект, периферическое зрение отключилось и создавался эффект погружения.

ну какой это периферический эффект, это всего-то 30 градусов по горизонтали.это как сидеть от монитора 24 дюйма с метра и говорить о периферическом эффекте

Визуально разница в видео-контенте между 4:4:4 и 4:2:0 так мала, что хранить видео без сжатия практически бессмысленно. С небольшими оговорками это же можно сказать и про видеоигры. 

по сути 422 -это jpeg, 444 это  Png. а 420 это плохой жепег.
Так что если разницу вы видите между png и jpeg, то увидите ее и тут.
К тому же есть нюанс, что 444 RGB как правило доступно только в пк режиме, в нем же немного иначе, по мониторному работает настройка резкости. И в итоге картинка пк режима+444+ немного повышенная резкость выглядит намного четче и приятнее, чем какой-нибудь обычный режим+422+грязная резкость из "улушалок" тв.

но это так, доебки.

Ответить

по сути 422 -это jpeg, 444 это Png. а 420 это плохой жепег. Так что если разницу вы видите между png и jpeg, то увидите ее и тут.

Это полная херня, если честно. ПНГ - формат без потерь, жпег - только опционально без потерь. Потери в жпеге не столько из-за 420, который ты в слепом тестировании без пиксельхантинга не отличишь от 444 на реалистичном изображении, сколько из-за обнуления частотных компонент (и ошибок в необнулённых). И эти потери регулируются, что вообще не позволяет воспринимать фразу "видеть разницу между жпег и пнг" как логически полноценную.

Ответить

это не мешает таким тв поддерживать 50 и 100гц.Это называется доебаться. Речь была о том, что надпись 50 Гц не означает, что ТВ не поддерживает 60 Гц. Впрочем на практике и надпись 100 Гц не означает, что ТВ реально поддерживает частоту свыше 60 Гц. Эти дурацкие надписи реально вводят в заблуждение.

Ответить