Linus Tech Tips запустил Crysis Remastered с максимальными настройками в 4K на RTX 3080 — игра проседает до 25 fps

В режиме «Потянет ли оно Crysis» блогер также попробовал запустить шутер на TITAN RTX.

Linus Tech Tips запустил Crysis Remastered с максимальными настройками в 4K на RTX 3080 — игра проседает до 25 fps

17 сентября в продажу поступила GeForce RTX 3080 — в честь этого известный техноблогер Лайнус Себастиан (Linus Tech Tips) протестировал оригинальную Crysis 2007 года и ремастер на RTX 3080 в 4K-разрешении, а также попробовал сравнить производительность на тех же настройках на TITAN RTX.

Себастиан тестировал версии Crysis на мощном железе и на 77-дюймовом 4K-телевизоре GX OLED от LG.

  • Процессор: Intel Core i9 10900K;
  • Видеокарта: TITAN RTX / RTX 3080;
  • Оперативная память: G-skill Trident Z 32 GB в 3200 МГц;
  • Накопитель: 1 ТБ NVMe SSD;
  • Материнская плата: ASUS Maximus 12.

Сперва Себастиан запустил оригинальную Crysis на RTX TITAN на максимальных настройках — блогер отметил, что игра 2007 года всё ещё выглядит хорошо, несмотря на не слишком большую дальность прорисовки и отсутствие отдельных частиц на поверхностях. На высоких настройках игра выдавала в районе 80-90 fps.

Linus Tech Tips запустил Crysis Remastered с максимальными настройками в 4K на RTX 3080 — игра проседает до 25 fps

Далее блогер переключился на Crysis Remastered c той же RTX TITAN на высоких настройках. Себастиан подчеркнул в ремастере возросшее количество деталей, аппаратный рейтрейсинг, а также общее более высокое качество текстур.

На высоких настройках Crysis Remastered идёт на RTX TITAN в 50-60 fps, однако в режиме «Потянет ли оно Crysis» производительность падает вплоть до 22 fps — такой опыт игры Себастиан назвал «слайд-шоу». Оператор, впрочем, признал, что они также используют RTX TITAN для записи.

Наконец, Себастиан запустил ремастер на RTX 3080 — в режиме «Потянет ли оно Crysis» игра шла в районе 25-32 fps. Блогер в шутку отметил, что это схожий опыт с тем, который был на выходе оригинальной Crysis на PS3 и Xbox 360. Для комфортной игры Себастиану пришлось слегка снизить настройки графики.

Себастиан также запустил игру на RTX 3080 с HDR и максимальными настройками. По его словам, в данном случае у игры есть явно заметные проблемы с картинкой, однако он также предположил, что это может быть связано отсутствием отдельных драйверов NVIDIA, а также недоработками предрелизной версии Crysis Remastered.

Crysis Remastered выйдет 18 сентября на PS4, Xbox One и ПК. Версия для Switch вышла ещё в июле 2020-го. В Epic Games Store ремастер уже доступен за 1330 рублей.

Материал дополнен редакцией
27K27K открытий
228 комментариев