Sony указала размеры некоторых своих игр для PS5 — ремейк Demon's Souls потребует как минимум 66 ГБ

Sony указала размеры некоторых своих игр для PS5 — ремейк Demon's Souls потребует как минимум 66 ГБ

Размеры игр для PS5 заметили на официальном сайте Sony в разделе покупок. Вес пока указан только у части игр вроде Demon's Souls Remake и Spider-Man: Miles Morales.

  • Demon's Souls Remake — минимум 66 ГБ сводного места на диске
  • Spider-Man: Miles Morales — минимум 50 ГБ свободного места на диске
  • Spider-Man: Miles Morales Ultimate Launch Edition (бандл с ремастером первой части) — минимум 105 ГБ свободного места на диске

Для сравнения, на странице The Last of Us Part II указано, что для игры требуется минимум 100 ГБ, хотя финальный вес после установки составляет около 77 ГБ.

Это значит, что на сайте Sony приведен размер, который нужен для старта скачивания или установки — после этого общий вес игры может быть меньше.

Среди других игр для PS5 на сайте также есть страницы с Destruction AllStars и Sackboy: A Big Adventure, однако их требуемый размер пока не указан.

Кроме того, в описании Demon's Souls Remake указано, что в игре будет онлайн от двух до шести человек, хотя в оригинальной игре на PS3 он был только до четырёх.

PS5 выйдет в России 19 ноября. Стоимость консоли с дисководом составит 46 999 рублей, а цифровой — 37 999 рублей.

О характеристиках, габаритах, аксессуарах, деталях предзаказа и стартовых играх можно почитать в нашем отдельном подробном материале.

Материал дополнен редакцией
22 показа
12K12K открытий
175 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А с чего вы решили, что там будут 4к текстуры? "С дивана не видно" же, вы о чём?

Ответить
Ответить

Как-то 50 гб мало для игры с 4к текстурамиЕсть такая вещь как процедурно генерируемые текстуры. Их используют для окружения - земля, стены, асфальт, кора деревьев и т.п.

Кроме того, делать все текстуры в 4k это удел мододелов любителей, которые даже не слышали про плотность текселей. После чего 15 летний Обливион тормозит на современных системах.

Ответить