Microsoft уточнила, что часть игр с Xbox 360 и первого Xbox будет работать на Series S в 1440p

Microsoft уточнила, что часть игр с Xbox 360 и первого Xbox будет работать на Series S в 1440p

19 сентября техническое подразделение Eurogamer подробнее рассказало о том, как именно будет работать обратная совместимость игр в Xbox Series S — в «младшей версии» консоли нового поколения от Microsoft. Выбрали главное из материала.

  • Microsoft подтвердила, что игры с оригинальной Xbox 2001 года будут работать на Series S в повышенном разрешении — тайтлы в 480p будут идти на максимальных 1440p.
  • То же самое касается игр с Xbox 360, которые получили улучшения для Xbox One X — на Series S они смогут получить четырёхкратное увеличение разрешения — от 720p до 1440p. Среди таких игр, например, первая Red Dead Redemption, Gears of War 2 и 3, а также первая Assassin's Creed. Остальные игры с прошлого поколения будут работать в исходных разрешениях — то есть 480p и 720p.
  • Как и было ранее подтверждено, обратная совместимость игр с поколения Xbox One на Series S не будет работать на базе улучшений Xbox One X — вместо этого консоль получит версии с Xbox One S, но с увеличенным fps, временем загрузок за счёт SSD и функции Auto HDR.
  • Microsoft заявила, что отдельные тайтлы с Xbox One X и S будут работать на Series X и S с удвоенной частотой кадров. В теории это значит, что игры в 30 fps смогут получить буст до 60 fps, а игры с частотой кадров в 60 — до 120 fps.
  • В Microsoft также отметили, что GPU Series S воспроизводит игры от Xbox One S намного лучше, чем Xbox One X.
  • По словам системного архитектора Xbox, для увеличения частоты кадров на новых консолях не требуется никакой дополнительной оптимизации, а если она и будет нужна, то разработчики смогут легко её внедрить — для этого у них будут отдельные инструменты, позволяющие увидеть, на какой именно версии Xbox идёт игра и какие улучшения для ней возможны прямо сейчас без какой-либо сторонней оптимизации.

Xbox Series X и Series S поступят в продажу по всему миру 10 ноября, а предзаказы консолей стартуют 22 сентября. Основная версия стоит 45 590 рублей, а «младшая» — 26 990 рублей.

О характеристиках и деталях предзаказа можно почитать в нашем отдельном материале.

14K14K открытий
271 комментарий

Рад, что они это уточнили. Значит, для Series S всё-таки написали отдельный режим обратки, и теперь в ней намного больше смысла.

Получается, на ней первая RDR будет в 1440p с HDR. Ну и советую пройти Gears of War 2 и Gears of War 3 тем, кто купит консоль Майков впервые за долгое время. Они по обратке очень крутые.

Единственный минус: игры с One S без патчей всё ещё в 1080p или ниже. Но в целом кул.

Ответить

Вадим, ты ли это?

Ответить

Спасибо за уточнение. Если раньше SeriesS для меня был как "шило на мыло", но с новыми играми, то теперь не задумываясь сменю свой OneS на SeriesS прямо на старте. 

Особенно с такими размерами.

Забавно будет поставить ее рядом с PS5 Digital.)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

майки, чтобы подлизнуть обладателям One X, не стали в S добавлять возможность играть в старые игры в 4к. при этом сами заверяют, что gpu в S лучше. хочешь ssd - берешь S, хочешь rdr в 4к - бери One X или SeX. херня подход

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А может там и для OneS чего будет. Рональд говорил в последнем интервью, что команда по обратке возобновит работу и будут патчи 

Ответить