Apple запустила в России программу расширенной гарантии и сервиса — AppleCare+

Два года поддержки, льготные условия ремонта и обслуживание в любом Apple Store мира.

Apple запустила в России программу расширенной гарантии и сервиса — AppleCare+
7.1K7.1K открытий

В россии и так 2 года гарантии, если что, а не год :)

Ответить

Теперь будет за деньги, так элитнее и можно андроедохолопов стебать из-за того, что они так не умеют!

Ответить

Это не совсем так, но посыл правильный. Раньше было вот так:
- годовая гарантия Apple. Если за первый год использования устройства вы действительно нашли брак, а не просто сломали его, у Apple будет для вас три варианта решения проблемы: произвести ремонт, выдать другой гаджет, вернуть деньги.
- после чего вступает в силу пункт 5 статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей».
«В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента».*Если срок гарантии производителя меньше двух лет, то действительно имеем право на дополнительное обслуживание. Но вот словом «гарантия» его можно назвать лишь фигурально.
От реальной гарантии такое обслуживание отличается необходимостью самому доказывать, что устройство было с браком в момент покупки, и он выявился только на второй год после продажи.
Тем не менее, официальные сервисные центры Apple часто слишком лояльны к клиентам, поэтому без проблем берут устройства на обслуживание даже после годовой гарантии.
**так же после двух лет можно воспользоваться пунктом 6 статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», там разговор про "в течение установленного на товар срока службы", а Apple дает 3 года срока службы после покупки у официальных розничных магазинов.

Ответить

Так походу решили срезать и "заменить"

Ответить