NVIDIA усилила защиту своего магазина после наплыва ботов-перекупщиков на старте продаж RTX 3080

Теперь обычным покупателям скорее всего будет проще купить видеокарту.

NVIDIA усилила защиту своего магазина после наплыва ботов-перекупщиков на старте продаж RTX 3080
7.6K7.6K открытий

Ок, радует такое, но все равно буду ждать выход 3070 и 3080 с увеличенным объемом памяти, а то не особо думаю, что 8 и 10 гб хватит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не очень понимаю ждунский подход — если ты берешь около топовую карту, наверное ты ожидаешь некого уровня игрового комфорта. Любая топовая карта превращается в тыкву за 3 поколения включительно. Сколько ты на ней планируешь сидеть, 5 лет? Через 5 лет 3080 будет как сегодняшняя 980 с 4Гб, которая мягко говоря не актуальна для жирных настроек и больших FPS в около AAA играх. А если 3 года, то 8/10Гб на это время хватит и уже выйдет 4ххх.
Имхо, если расчетливо подходить и есть средства, выгоднее каждое поколение покупать условную хх70, которое обеспечивает более чем достаточную прозводительность для текущих игр и очень ликвидно на вторичке, пусть у нее и нет запаса для ультра настроек на долгий срок, но если немного следить за турбулентностью экономики и в нужный момент продавать, тогда обновление на следующее поколение будет стоить очень разумных денег, 16Гб там не надо, тк в больших разрешениях, которые в основном жрут память оно не вывезет на стабильных 60, так же плюсом будет что видяха всегда будет на гарантии, она сейчас 3 года у нормальных вендоров, у меня например 1070 накрылась спустя 2.5 года после покупки, я был счастил, что покупал норм видяху в норм магазине и с доплатой взял 2080.
Все конечно условно с и допущениями, много зависит от финансовых возможностей, текущей видяхи, игр которые ждешь, если у меня была моя 1070 до сих я бы точно брал 3070 или 3080, а сейчас в раздумьях тк по сути жду только одну игру в ближайшие годы и стоит ли ради пары десятков фпс или сниженных настроек, которые еще вероятно и не увидишь тратить значимые для меня деньги, а так же нервы и время на продажу своей 2080. 

Ответить

А сейчас какая видеокарта?

Ответить