AMD сообщила о выходе своего 32-ядерного процессора под хэви-метал

Устройство поступит в продажу в третьем квартале 2018 года.

AMD сообщила о выходе своего 32-ядерного процессора под хэви-метал

Компания AMD опубликовала в сети короткий тизер своего будущего процессора с 32 физическими ядрами, рассчитанного на работу с 64 потоками, который выйдет в рамках второго поколения линейки Ryzen Threadripper.

Видео длится всего 36 секунд, но производитель решил как можно пафоснее представить свой процессор, добавив в качестве звукового сопровождения композицию в стиле хэви-метал. Компания также не забыла упомянуть этот факт в рекламном слогане.

Узрите Разрушителя Ядер. 32-ядерный Ryzen Threadripper второго поколения поступит в продажу в третьем квартале 2018 года. Создавайте вместе с хэви-металом.

Из видео AMD

Никакой дополнительной информации AMD не предоставила, ограничившись лишь несколькими красочными картинками для видео, поэтому точные характеристики устройства пока неизвестны.

Согласно слитой ранее информации, чип, возможно, получит обозначение Threadripper 2990X и будет работать на базовой частоте в 3 гигагерца (3,4 или 4 гигагерца в двух разных режимах разгона). Процессор при этом будет оснащён в общей сложности тремя мегабайтами L1-кэша, 16 мегабайтами L2-кэша и 64 мегабайтами L3-кэша.

2.6K2.6K открытий
21 комментарий

«В сеть утекли кадры первого тестера...»

Ответить

Планочки памяти погорели, а вслед за ними и процик..

Ответить

трек, дайте мне трек!
или это не группа?

Ответить

Да для видео наверное записали специально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тогда уж скорее folk/viking metal, на подобии тех же Amon Amarth.)

Ответить